Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
shewolf

Фактический адрес — обособленное?

Доброго всем времени суток!
По юридическому адресу организация не находится (там складские помещения). Нужно ли регистрировать обособленное подразделение по фактическому месту нахождения организации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
29 марта 2010 в 11:32
нужно регистрировать, потому что есть постоянно действующее рабочее место.
shewolf (автор вопроса) 189  баллов, г. Екатеринбург
29 марта 2010 в 12:31
а можно какую-нибудь ссылочку на нормотивку....директору показать...спасибо!!!
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
29 марта 2010 в 13:17
Согласно п. 2 ст. 11 НК РФ обособленным признается подразделение, которое территориально отделено (обособлено) от организации и по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места на срок более одного месяца. При этом подразделение считается созданным, даже если это не отражено в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
29 марта 2010 в 13:18
Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, обязана встать на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения, если данная организация не состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения этого обособленного подразделения по основаниям, предусмотренным НК РФ (ст. 83).
shewolf (автор вопроса) 189  баллов, г. Екатеринбург
29 марта 2010 в 13:19
большое спасибо!!!