katya1706

Программа по 2-НДФЛ и сдача среднесписочной численности

Добрай вечер. ИП на УСН (6%) есть один работник. Разъясните пожалуйста вот такой момен. Сегодня пошла сдавать отчеты в ИФНС среднесписочную исленность и справку 2НДФЛ. На счет 2НДФЛ мне ответили,что нет еще программы для ее сотавления -а разве эта справка не сдается по обычной форме 2НДФЛ? И на счет среднесписочной численности ответили, что то же не принимают пока, потому что нет программы. Я ничего не поняла,что это за такие прораммы, разве нельзя сдать эти 2 справки на бланках? Не уточнила еще а каком виде нужно отчитываться на бумагу или в электроммном виде?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lёka 44 154 балла, г. Ставрополь
12 января 2012 в 20:31
Цитата (katya1706):Добрай вечер. ИП на УСН (6%) есть один работник. Разъясните пожалуйста вот такой момен. Сегодня пошла сдавать отчеты в ИФНС среднесписочную исленность и справку 2НДФЛ. На счет 2НДФЛ мне ответили,что нет еще программы для ее сотавления -а разве эта справка не сдается по обычной форме 2НДФЛ? И на счет среднесписочной численности ответили, что то же не принимают пока, потому что нет программы. Я ничего не поняла,что это за такие прораммы, разве нельзя сдать эти 2 справки на бланках? Не уточнила еще а каком виде нужно отчитываться на бумагу или в электроммном виде?

Добрый вечер! Теоретически, конечно, можно и на бумаге, если вы учли все изменения в заполнении 2-НДФЛ. ( см. https://www.buhonline.ru/pub/news/2011/12/5542 )
Но вот что касается численности, не знаю, какую программу тут они ждут, но вот уже 3 дня 2 ИФНС безмолвствуют. Оператор ТКС отправил и ..... ни ответа, ни привета, хотя по регламенту, вроде, не более 48 часов
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
12 января 2012 в 20:35
Спасибо, вот и сегодня вышла из здания и никак не могл понять почему даже численность не приняли🤔
Nataly S 439 961 балл
12 января 2012 в 21:33
Цитата (katya1706):Спасибо, вот и сегодня вышла из здания и никак не могл понять почему даже численность не приняли🤔

Здравствуйте!
Отправьте почтой, только обязательно с описью вложения.
Trade 54 617 баллов, г. Кириши
13 января 2012 в 08:29
Цитата (katya1706):Спасибо, вот и сегодня вышла из здания и никак не могл понять почему даже численность не приняли🤔

У них еще не готово ПО для введения отчетов. 🤨 Они должны Вам выдать протокол о приеме сведений, а программ актуальных пока нет.
Нам СОС про 2-НДФЛ прислал рассылку, чтобы не посылали ранее конца января.
Trade 54 617 баллов, г. Кириши
13 января 2012 в 08:31
Цитата (Lёka):Но вот что касается численности, не знаю, какую программу тут они ждут, но вот уже 3 дня 2 ИФНС безмолвствуют. Оператор ТКС отправил и ..... ни ответа, ни привета, хотя по регламенту, вроде, не более 48 часов

Аналогично 😀 . Ждём-с! У нас 48 часов будет сегодня. Хотя сообщение о доставке получила.
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
НКК Консультант
13 января 2012 в 18:38

Добрый вечер!

Сегодня лично сдал в нашей налоговой среднесписочную численность и 2-НДФЛ на бумаге. Так что Ваша ситуация - местная самодеятельность.
-Оксана Николаевна- 4 343 балла, г. Тюмень
13 января 2012 в 18:48
А у нас вообще среднесписочную без декларации не принимают 🤦‍♀️ , а декларацию ТОЛЬКО с помощью ЭЦП (по крайней мере так пугали в прошлом квартале), попробую сдать лично. Еще и 2-НДФЛ начинают принимать только после 1 февраля. Так что настоящее самоуправство. Хотя во второй налоговой принимают все без проблем в любом порядке. И еще одна такая вот странность, среднесписочную требуют в обеих налоговых, так что у Вас еще все более менее...
egor 192 балла, г. Сочи
13 января 2012 в 22:52
Сведения о численности принимают у нас независимо ни от каких других отчетов. Наша бухгалтерская фирма уже сдала таких штук 20 в три инспекции. А вот НДФЛ-2 у нас каждый год принимают только после 1 февраля. Думаю, в январе они слишком загружены другими отчетами по срокам, не до НДФЛ им...
14 января 2012 в 22:27
Всем большое спасибо. В понедельник попробую еще раз сдать численность.😀
Формируйте платежки автоматически по данным электронного требования из ИФНС