Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Xvost

Сумма налога при УСН

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой сумме и нужно ли вообще сейчас платить налог, если за первый квартал расходы превысили доходы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
29 марта 2010 в 11:30
УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" или "доходы" ?
Xvost (автор вопроса) 0  баллов, г. Мурманск
29 марта 2010 в 11:31
Доходы минус расходы.
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
29 марта 2010 в 11:33
Цитата (Xvost):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой сумме и нужно ли вообще сейчас платить налог, если за первый квартал расходы превысили доходы?

Цитата:При упрощенной системе налогообложения требуется ежеквартально перечислять авансовые платежи (п. п. 3, 4 и 7 ст. 346.21 НК РФ). Причем даже в случае, когда сумма получается меньше 1% дохода. Авансовые платежи по итогам отчетных периодов не сравнивают с минимальным налогом, который определяется только за календарный год (п. 6 ст. 346.18 НК РФ) и сопоставляется с единым налогом. Не нужно их перечислять, только если в отчетном периоде вышли убытки, то есть расходы превысили доходы и единый налог равен нулю. Кстати, минимальный налог в этом случае тоже не перечисляется. Его определяют и уплачивают исключительно за налоговый период.
"Упрощенка", 2009, N 7
Вывод - Вам нечего платить за 1 квартал
Xvost (автор вопроса) 0  баллов, г. Мурманск
29 марта 2010 в 13:50
А какие-нибудь письма в налоговую писать надо?
29 марта 2010 в 13:51
Нет, не надо. Отчетным периодом по УСН является год, вот тогда только и будете объясняться, если понадобится.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе