Masterica

Как ввести адрес в профессиональной сети Бухгалтерия Онлайн

Объясните новичку! Пытаюсь в личной информации на портале и в сведениях об ИП заполнить адрес. Но г. Березовский Свердловской области оказывается нет, и ОКАТО нет, и ИФНС России по г. Березовскому нет. Но как же так? Я живу в этом городе, документы от нашей налоговой на руках? Объясните! Может быть я что-то не так делаю? Или г. Березовского действительно нет?
Артём Фомин Разработчик
29 марта 2010 в 13:51
Добрый день!
Наши справочники городов и инспекций постоянно пополняются. Если Вашего города нет в общем справочнике, то Вы все равно можете его указывать и сохранять в профиле. Так же Вы можете указать коды Ваших инспекций, и в скором времени эта информация будет добавлена в общий справочник. А инспекция ФНС России по г. Березовскому (код 6604) уже есть в справочнике.
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Еленао 0 баллов, г. Омск
14 апреля 2010 в 19:44
Извините , не знаю у кого и где спросить, подскажите, пожалуйста,а, может , и ответите 1) ПОЧЕМУ рабочий день сокращается на 1 час в предпраздничный день и 2) в какой половине дня делается это сокращение С УТРА или в В КОНЦЕ РАБОЧЕГО ДНЯ). С уважением, Елена
Кися 275 баллов, г. Краснодар
14 апреля 2010 в 19:47
Цитата (Еленао):Извините , не знаю у кого и где спросить, подскажите, пожалуйста,а, может , и ответите 1) ПОЧЕМУ рабочий день сокращается на 1 час в предпраздничный день и 2) в какой половине дня делается это сокращение С УТРА или в В КОНЦЕ РАБОЧЕГО ДНЯ). С уважением, Елена


1 Предпраздничный рабочий день на один час короче по закону.
2 у всех людей это сокращение идет в конце дня, все уходят с работы на один час раньше.
Расчетчик Консультант
14 апреля 2010 в 19:48
Цитата (Кися):2 у всех людей это сокращение идет в конце дня, все уходят с работы на один час раньше.

На самом деле законом это никак не регламентируется. В статье 95 ТК написано всего лишь:
Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

С какой стороны (спереди, сзади или по середине) это уже дело организации и работника. Хотя обычно людям удобнее когда раньше уходят с работы, но тем кто любит поспать удобнее когда можно будет позже выйти (но на это еще должна согласиться организация).
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
Оленька Юрьевна 98 876 баллов, г. Москва
15 апреля 2010 в 07:39
Цитата (Расчетчик):[quote=Кися]На самом деле законом это никак не регламентируется. В статье 95 ТК написано всего лишь:
Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

С какой стороны (спереди, сзади или по середине) это уже дело организации и работника. Хотя обычно людям удобнее когда раньше уходят с работы, но тем кто любит поспать удобнее когда можно будет позже выйти (но на это еще должна согласиться организация).


Действительно, никогда не задумывалась🤔 , а почему на 1 час короче - это обязательно уход с работы, а не приход на работу? 🤯
Сергей Новиков Главный редактор
15 апреля 2010 в 10:35
Цитата (Еленао):Извините , не знаю у кого и где спросить


Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос читайте хотя бы название раздела форума. А еще лучше -- прочитайте, наконец, правила форума, которые в этом же разделе чуть выше. В следующий раз вопрос, так вопиюще неправильно расположенный (вы умудрились нарушить сразу два правила: зачем-то влезли в раздел, ни малейшего отношения к вашему вопросу не имеющий; вы нарушили правило "новый вопрос -- в новой теме), буду удалять сразу.

Ну думать-то хоть иногда надо и по сторонам смотреть (в смысле, на названия рубрик и разделов).

Многоуважаемые активисты! Очень вас прошу: не отвечайте на вопросы, заданные не в новой теме! Такие темы мы будем закрывать без предупреждения, иначе у нас тут свалка будет.