бухгалтерЯ

Годовая отчетность для ООО с нулевой деятельностью

Добрый день!
ООО деятельность не ведет, в балансе только УК и ден.ср-ва. Прочитала на форуме, что за 2010 год такое ООО должно было сдавать все 5 форм бух.отчетности (про пояснительную не оговаривалось). Я за 2010 год сдавала только 1 и2 формы. В связи с этим вопрос: за 2011 год отчитываться по такому ООО надо по полной форме (ф.1 и 2 (по-старинке), об изм.капитала, о движ.ден.ср-в, пояснения)? Или если пояснять нечего, то и записка не нужна?
Спасибо!
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
13 января 2012 в 15:51
Цитата (бухгалтерЯ):Добрый день!
ООО деятельность не ведет, в балансе только УК и ден.ср-ва. Прочитала на форуме, что за 2010 год такое ООО должно было сдавать все 5 форм бух.отчетности (про пояснительную не оговаривалось). Я за 2010 год сдавала только 1 и2 формы. В связи с этим вопрос: за 2011 год отчитываться по такому ООО надо по полной форме (ф.1 и 2 (по-старинке), об изм.капитала, о движ.ден.ср-в, пояснения)? Или если пояснять нечего, то и записка не нужна?
Спасибо!
ЗЫ: сейчас только заметила, что 1С формы с нулями не распечатывает вообще🤔

Добрый день!
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделил синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. И в соответствующем разделе.

По сути первого вопроса.
Даже, если Вы не ведете деятельности, Вы должны сдавать все формы бухгалтерской отчетности и пояснительную записку.
Исключений в этом отношении для организаций, не ведущих активную деятельность, я не припомню.

Успехов!
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 739 баллов, г. Тула
13 января 2012 в 15:56
Спасибо!
egor 192 балла, г. Сочи
13 января 2012 в 23:03
По требованиям нашей налоговой инспекции "нулевая" бухгалтерская отчетность сдается в составе ф1 и ф2 для малых предприятий и все пять форм для прочих. Тут я прочитала в интервью какого-то ответственного чиновника, что с отчетности за 2011 год все предприятия сдают все пять форм. У меня 1С семерка выводит на печать ф2 с нулями, если я сохраняю ее по новой дате отчетности. По поводу остальных форм, то в форме движения капитала вы все равно УК покажете (на начало и конец года), и денежные средства тоже. 1С сохраняет только формы с цифрами. У меня такой почти "нулевой" баланс (с кредиторское задолженностью еще) в 1С составил 13 страниц.
Александр Погребс Главный консультант
15 января 2012 в 11:04
Добрый день!
Цитата (egor):... У меня 1С семерка выводит на печать ф2 с нулями, если я сохраняю ее по новой дате отчетности. По поводу остальных форм, то в форме движения капитала вы все равно УК покажете (на начало и конец года), и денежные средства тоже. 1С сохраняет только формы с цифрами. У меня такой почти "нулевой" баланс (с кредиторское задолженностью еще) в 1С составил 13 страниц.

Цитата (Александр Погребс):
Цитата (бухгалтерЯ):...ЗЫ: сейчас только заметила, что 1С формы с нулями не распечатывает вообще🤔

Добрый день!
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделил синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. И в соответствующем разделе.

Уважаемая Танюша (egor)!
Соблюдение правил форума обязательно не только для спрашивающих. Но и для отвечающих тоже!

Успехов!
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет