solnishko

Вторая работа: оформление трудовых отношений

здравствуйте уважаемые Форумчане!Всех с прошедшими праздниками!Я долгое время не могла войти на сайт,были проблемы с компьютером.Помогите мне пожалуйста !Хочу узнать как правильно мне поступить?Я работаю у ИП бухгалтером,нашла еще работу главным бухгалтером.Увольняться с прежней работы не буду.Как мне правильно оформиться.Я думаю,что с первой работы надо сначало уволиться,устроиться на вторую на полную ставку,затем устроиться внешним совместителем на первую.Просто на новой мне сказали не увольняйся оформим сдесь тебя и все.Но я сомневаюсь...
Анна Влада 283 590 баллов, г. Москва
13 января 2012 в 12:25
Здравствуйте.
Цитата (solnishko):Я работаю у ИП бухгалтером,нашла еще работу главным бухгалтером.Увольняться с прежней работы не буду.Как мне правильно оформиться.Я думаю,что с первой работы надо сначало уволиться,устроиться на вторую на полную ставку,затем устроиться внешним совместителем на первую.Просто на новой мне сказали не увольняйся оформим сдесь тебя и все.Но я сомневаюсь...

Скажите для начала что Вы конкретно хотите.
Если Вы хотите работать и там и тут на целую ставку (т.е. в сумме хотите 2,0 ставки), то так сделать НЕЛЬЗЯ.
Для Вас хороший вариант - устроиться на одну из работ по совместительству.
Если Вы хотите устроиться главбухом на целую ставку, а на первой работе остаться на 0,5 (это максимум для совместителя при 40-часовой рабочей неделе- половина месячной нормы), то нужно

Цитата (solnishko): с первой работы надо сначало уволиться,устроиться на вторую на полную ставку,затем устроиться внешним совместителем на первую.

Если же Вы хотите на первой работе работать целую ставку, то на первой работе ничего делать не нужно, а вот на вторую устроитесь по совместительству.

Цитата (solnishko): на новой мне сказали не увольняйся оформим сдесь тебя и все.Но я сомневаюсь...

Правильно сомневаетесь. Если Вы имеете в виду, что можно просто перевестись на этой работе на условия по совместительству, то этот вариант не пройдет. Нельзя перевестись. Только через увольнение-прием.
Хотя, очень многие именно переводят, но я считаю, что нельзя из штатного сотрудника "превратиться" в совместителя. ИМХО.
Вот как-то так. 🤦‍♀️
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
solnishko (автор вопроса) 674 балла, г. Татарстан
13 января 2012 в 13:26
Спасибо за очень содержательный ответ!Удачи!