Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли каждый год брать заявление с работника на предоставление вычета на детей до 18 лет?

15 февраля 2019 в 12:36
Здравствуйте всем!Улыбаюсь
Подскажите, пожалуйста, нужно ли каждый год брать заявления с работника на предоставление стандартного налогового вычета (дети до 18 лет), когда в предыдущие годы он уже писал данное заявление?
P. s.: Работники ругаются, что каждый год пишут.

Спасибо всем если поможете!
geomech 59 496 баллов, г. Ростовская область
15 февраля 2019 в 12:39
Добрый день,
Цитата (Финансовый работник):Подскажите, пожалуйста, нужно ли каждый год брать заявления с работника на предоставление стандартного налогового вычета (дети до 18 лет), когда в предыдущие годы он уже писал данное заявление?
P. s.: Работники ругаются, что каждый год пишут.
Нет, не надо каждый год брать новое заявление. Посмотрите обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1698332#1698332
nataliа_1505 33 418 баллов, г. Московская область
15 февраля 2019 в 12:40
Добрый день!
Финансовый работник,
не нужно каждый год писать заявление
недавно была тема https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=558969
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Участвуйте в опросе для бухгалтеров!
Он займет меньше 1 минуты
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
15 февраля 2019 в 13:08
geomech, спасибо Вам за ответ!Я поняла, что не нужно ежегодно подтверждать (до 18 лет), а подтверждать ежегодно с 18-24 лет, и при изменении обстоятельств.

nataliа_1505, спасибо Вам за ответ!Цветы
geomech 59 496 баллов, г. Ростовская область
15 февраля 2019 в 13:14
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Финансовый работник):с 18-24 лет, и при изменении обстоятельств.
с 18 до 24 вычет положен только в случае:
Цитата (НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Заявление пишется 1 раз, а вот подтверждающие это документы (справку из учебного заведения) лучше предоставлять ежегодно (вдруг студент отчислен)
15 февраля 2019 в 14:23
geomech, Спасибо Вам за полное объяснение!Цветы
geomech 59 496 баллов, г. Ростовская область
15 февраля 2019 в 14:40
Финансовый работник, Рада была помочь. Удачи Вам.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть