coddy

Нужна ли ККТ для интернет-торговли?

Дорогие форумчане.
Хотелось бы задать вопрос: "Нужен ли ККМ для интернет-торговли?".
Суть в том, что я торгую через торговую площадку в интернете электронными товарами, деньги наличкой от покупателей лично не получаю. Все деньги переводятся на Вэбмани, а потом на счет карты в банке. Можно ли при таком виде торговли не заводить ККМ?
Если тема обсуждалась, то дайте пожалуйста ссылки.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Владимир Семенович 630 баллов, г. Москва
13 января 2012 в 14:03
Добрый день.
В законе о применении ККТ больше об обороте наличности. Так что, хоть я и занимаюсь кассовыми аппаратами(СО), но могу сказать, если можно обойтись без ККТ, лучше и не заводить. Но в дальнейшем у Вас не исключается потребность, т.к. покупателей с наличными тоже захотите уважить.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
Александр Погребс Главный консультант
13 января 2012 в 16:17
Цитата (coddy):Дорогие форумчане.
Хотелось бы задать вопрос: "Нужен ли ККМ для интернет-торговли?".
Суть в том, что я торгую через торговую площадку в интернете электронными товарами, деньги наличкой от покупателей лично не получаю. Все деньги переводятся на Вэбмани, а потом на счет карты в банке. Можно ли при таком виде торговли не заводить ККМ?
Если тема обсуждалась, то дайте пожалуйста ссылки.
Спасибо.

Добрый день!
Кассовый аппарат в интернет-торговле обязателен при получении оплаты за товар (работы, услуги) наличными денежными средствами или с помощью платежных карт.
Насколько я понимаю, описанный Вами способ оплаты не относится ни к наличным деньгам, ни к платежным картам. Значит, применение его необязательно.

Успехов!