С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Olga_72

Расходы на приобретение товара в 2009г.

Добрый день!
Веду ИП на УСН 15%. В 2008г. расходы на товар признавлись если выполнялись 3 условия: покупка товара,его реализация и оплата поставщику.В связи с изменениями в Федеральном законе №155 от 22.07.2008г. в 2009г. к вышеперечисленному добавилась еще и оплата покупателем. По итогам 2009г. на основании этих изменений я должна заплатить просто бешенный налог, т.к. за товар проданный в 2008г. мне заплатили в 2009г.,а расходы приняты в 2008г. А то что я продала в 2009г и уже расчиталась с поставщиками я в затраты включить не могу т.к. со мной не расчитались покупатели. Я просто в шоке! Ктонибудь сталкивался с такой ситуацией?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
30 марта 2010 в 07:24
Но если покупатели с вами не расчитались вы и в доход эти деньги не поставите. Откуда налог? Если идут доходы прошлого года, а расходы по ним вы зачли в прошлом году, то значит в прошлом году вы так уменьшили прибыль что она была минимальная если была вообще. Когда-то надо платить!
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам