Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
grach

пособие по родам

подскажите, пож-та, если я планирую взять декретный отпуск продолжительностью 1 месяц, а затем снова выйти на работу - я получу только пособие по родам?
ОтветитьНовый вопрос. . .
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
29 марта 2010 в 15:11
А что Вы имеете ввиду под декретным отпуском: больничный по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если первое - то получите больничные до момента выхода на работу, далее ЗП. Одновременно больничные и ЗП начислены не могут быть за один и тот же период.
29 марта 2010 в 15:51
я имею в виду, что если я беру месяц отпуска (верояно, это называется больничный, на период родов, но затем сразу возвращаюсь на работу - мне же обязаны выплатить единовременное пособие по родам и всё? правильно? или еще за этот месяц нерабочий тоже какая-то выплата?
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
29 марта 2010 в 16:00
Вероятно, вы имеете в виду пособие по беременности и родам? Оно 140 дней, на такой срок выдается больничный лист, и как я поняла вы не планируете отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это никак не повлияет на получение единоввременного пособия на рождение ребенка.
29 марта 2010 в 16:51
Ольга, спасибо!
я мела в виду, что если я проведу на больничном не 140 дней, а 30, я ведь не должна от этого получить посбие в меньшем размере?
Расчетчик Консультант
29 марта 2010 в 16:55
Цитата (grach):я ведь не должна от этого получить пособие в меньшем размере?

Смотря что Вы вкладываете в эти слова.
Пособие по беременности и родам выплачивается за календарные дни. Вы получите пособие за 30 дней, а не за 140, безусловно, это более чем в 4 раза меньше пособия за 140 дней. Но Вы же оставшиеся 110 дней работали и деньги получали, т.е. в целом по заработку Вы вряд ли проиграете.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
29 марта 2010 в 16:56
аа! теперь понятно! т.е просто я получу сумму примерно 1/5 от максимального пособия.
Спасибо!

Цитата (Расчетчик):
Цитата (grach):я ведь не должна от этого получить пособие в меньшем размере?

Смотря что Вы вкладываете в эти слова.
Пособие по беременности и родам выплачивается за календарные дни. Вы получите пособие за 30 дней, а не за 140, безусловно, это более чем в 4 раза меньше пособия за 140 дней. Но Вы же оставшиеся 110 дней работали и деньги получали, т.е. в целом по заработку Вы вряд ли проиграете.