oksana_kms

Сверка с ПФР

добрый день! подскажите, пожалуйста, в акте сверки с ПФР. по данным страхователя стоят ноли.... а по данным ПФР стоит переплата. Сверка на 20.12.2011. то есть сданы отчеты за 9 месяцев 2011 года. Что это значит? и что с этим делать? спасибо заранее.
ОтветитьНовый вопрос. . .
petro11 4 244 балла
13 января 2012 в 22:05
Здравствуйте. немного не понятно что Вы имеете ввиду.
Проверьте еще раз ВСЕ свои платежки в ПФР. Сравните суммы и даты ваших платежек и данные ПФР.
Если нули у страхователя идут в отчете за 9 месяцев, а в 4 квартале была оплата, то на 20.12 В ПФР будет "переплата"
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
14 января 2012 в 11:33
В акте совместной сверки расчетов в строке "излишне уплаченные" по данным орг-ции 0,00 , по данным ПФР к примеру 15,00 рублей. Я хочу понять, это просто переплата по причине большую сумму отправили ... или все таки это по людям переплата .и в отчете за 4 кв. мне это нужно как то учесть ? или просто вообще за декабрь взносы буду перечислять в понедельник, уплатить на эти суммы меньше и все?
что имеет ввиду ПФР по строке "излишне уплаченные"?
petro11 4 244 балла
14 января 2012 в 11:43
Оксана, в персе переплата не показывается, только в РСВ. Вот это фраза "это просто переплата по причине большую сумму отправили ... или все таки это по людям переплата" мне не понятна. Переплата - это излишне уплаченные взносы в ПФР. По людям она может быть, в случае если Вы на каждого работника отдельную платежку в ПФР отправляли.

Перечитайте мое первое сообщение внимательно. Просто так расхождения с ПФР в Вашу пользу у Вас возникнуть не могут. Если это действительно переплата, то за 4 кв заплатите взносы за минусом данной переплаты