Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна877

проводки в 1С

Здравствуйте!У меня 1С 8.1. Объясните мне пожалуйста по-этапно как мне сделать проводки? Я в течении полугода клала на р/с деньги, квитанции, которые остаются после операции у меня на руках! Я сделала РКО на каждый день(тем числом, кот. я делала пополнение счета) Что дальше мне делать? В общей оборотке как раз на общую эту сумму "минус красным" ! Скажите пожалуйста что я не сделала? И как мне сделать(подробнее) Я новичек в этом деле!))))) СПАСИБО!
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 марта 2010 в 21:04
У меня ИП, 1С 8.1 , Упрощенка!
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
29 марта 2010 в 21:08
Видимо минуса у вас по кассе, так как вы не создали приходные кассовые ордера на эти суммы. Если деньги давал ИП на пополнение расчетного счета, то нужно сделать приходник от него. Счет, по которому в будете отражать расчеты с ИП, может быть, например, 76/5 или какой-нибудь еще, который вы сами для себя выберете.
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
29 марта 2010 в 21:08
Вы сделали РКО и не сделали ПКО , поэтому у Вас красным . Надо еще сделать ПКО откуда деньги . - основание взнос на пополнение средств от ИП .Тогда будет по нулям .
29 марта 2010 в 21:09
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
29 марта 2010 в 21:10
основание взнос на пополнение средств от ИП - у меня в 8-ке такого нет.
Есть: -оплата от покупателя
-прием розничной выручки
-возврат денежных средств подотчетникам
-возврат денежных средств поставщику
-получение наличных денежных средств в банке
-расчеты по кредитам и займам с контрагентами
-прочий приход денежных средств
Все больше ничего нет , что выбрать?
29 марта 2010 в 21:14
Ставьте прочий приход, а в свободной строчке напишите сами, что это такое (либо субконто такое заведите - я в 8-ке не работаю, но принцип везде одинаков - сделайте так, чтоб Вам самой потом понятно было)
29 марта 2010 в 21:17
Спасибо! Не могу заполнить деклорацию, нажимаю "заполнить" и ничего! Что делать?
29 марта 2010 в 21:21
Во-первых, проверьте, проводили ли Вы в конце каждого месяца документ Закрытие месяца (Журналы-Регламентные документы). Еще раз повторю, что работаю в 7-ке и на ОСНО, но принцип в работе должен быть одинаков. Так же и в налоговом учете проводятся регламентные операции ежемесячно (загляните в Руководство по ведению учета Вашей 1С, там должно быть написано, какими операциями закрывается месяц). Провести нужно все последовательно.
Затем посмотрите, какими операциями проводится закрытие года. Это все нужно сделать до формирования декларации.
Сформируйте КДиР, просмотрите, правильно ли у Вас встали суммы (принимаемые-непринимаемые к НУ).
Затем откроете титульный лист декларации, заполните в нем отчетный период и дату формирования отчета, сохраните обязательно.
После этого начинаете заполнять декларацию. (К сожалению, нет под рукой ее формы, чтоб посмотреть), но принцип такой - если в закладках предусмотрено несколько страниц, то расчет начинается с конца (либо по логике - сначала доходы, потом расходы, только потом расчет налога.)
Следите, чтоб были заполнены все предусмотренные страницей коды (ОКАТО, например, может быть или КБК).
Каждую заполненную страницу сохраняйте. Когда все страницы заполните, снова выходите на титульный лист и тогда уже распечатывайте декларацию целиком.
Все должно получиться.
Может еще подскажет кто-то из коллег, кто работает в такой программе - будет замечательно.
Ну а пока вот - чем могу...
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ольга76 0  баллов
30 марта 2010 в 16:47
Подскажите начинающему бухгалтеру! Как вести линейный способ учета спецодежды в 1С 7,7, т.е как в течении 12 мес списывать стоимость с/одежды? Нужно пошаговое описание. На предприятии 500 человек, и дата выдачи им спецодежды разная. ПОМОГИТЕ!!!
30 марта 2010 в 16:49
А у Вас нет Руководства по ведению учета в 1С 7.7 (толстая такая желтая книга, вместе с программой продается)? Там на стр.129--138 вроде все описано.
Александр Погребс Главный консультант
30 марта 2010 в 21:04
Цитата (ольга76):Подскажите начинающему бухгалтеру! Как вести линейный способ учета спецодежды в 1С 7,7, т.е как в течении 12 мес списывать стоимость с/одежды? Нужно пошаговое описание. На предприятии 500 человек, и дата выдачи им спецодежды разная. ПОМОГИТЕ!!!

Ольга! Открыть новую тему не означает разбрасывать свои вопросы по разным темам.
Внизу есть кнопка "Новая тема". Нажмите ее и задайте свой вопрос.
Хотя, по совету, "Al-ra5", лучше сначала почитать "Руководство..." по 1С...
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
31 марта 2010 в 07:48
Цитата (Al-ra5):Во-первых, проверьте, проводили ли Вы в конце каждого месяца документ Закрытие месяца (Журналы-Регламентные документы). Еще раз повторю, что работаю в 7-ке и на ОСНО, но принцип в работе должен быть одинаков. Так же и в налоговом учете проводятся регламентные операции ежемесячно (загляните в Руководство по ведению учета Вашей 1С, там должно быть написано, какими операциями закрывается месяц). Провести нужно все последовательно.
Затем посмотрите, какими операциями проводится закрытие года. Это все нужно сделать до формирования декларации.
Сформируйте КДиР, просмотрите, правильно ли у Вас встали суммы (принимаемые-непринимаемые к НУ).
Затем откроете титульный лист декларации, заполните в нем отчетный период и дату формирования отчета, сохраните обязательно.
После этого начинаете заполнять декларацию. (К сожалению, нет под рукой ее формы, чтоб посмотреть), но принцип такой - если в закладках предусмотрено несколько страниц, то расчет начинается с конца (либо по логике - сначала доходы, потом расходы, только потом расчет налога.)
Следите, чтоб были заполнены все предусмотренные страницей коды (ОКАТО, например, может быть или КБК).
Каждую заполненную страницу сохраняйте. Когда все страницы заполните, снова выходите на титульный лист и тогда уже распечатывайте декларацию целиком.
Все должно получиться.
Может еще подскажет кто-то из коллег, кто работает в такой программе - будет замечательно.
Ну а пока вот - чем могу...
В 8-ке несколько другой принцип. Там открываешь форму, нажимаешь кнопку нажить и декларация заполняется автоматически полностью. Татьяне 877 отправляла несколько постов по этой теме, она не ответила. Самый быстрый способ получить ответ по этому вопросу - ПОЗВОНИТЬ В ФИРМУ 1С (если конечно у Вас с ними есть договор), срок уже...