Наталия1165

В расчетной ведомости Т-51 не указываются работники, которых нет в табеле

Добрый день. Подскажите пожалуйста :В расчетной ведомости Т-51 не указываются работники, которых нет в табеле - с которыми договор на оказание ими услуг - они приходяще -уходящие - несколько раз в год бывают?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анна Влада 283 590 баллов, г. Москва
14 января 2012 в 14:52
Цитата (Наталия1165):Добрый день. Подскажите пожалуйста :В расчетной ведомости Т-51 не указываются работники, которых нет в табеле - с которыми договор на оказание ими услуг - они приходяще -уходящие - несколько раз в год бывают?

Это работающие по договору ГПХ, так? Их труд не регулируется ТК РФ. Это другое.
Правильно они не указываются, они и не должны там фигурировать, потому как у работающих по договору гражданско-правового характера нет такого понятия как заработная плата, поэтому, лучше и не пытайтесь их в эту самую ведомость добавить.
У договорников не заработная плата, а вознаграждение за выполненную работу. Обычно выплачивается по окончании определенной работы.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
14 января 2012 в 20:32
А зарплатные налоги (ПФР, НДФЛ, ФСС) я по ним как обычно плачу. Это не правильно?
Оленька Юрьевна 94 191 балл, г. Москва
14 января 2012 в 20:44
Цитата (Наталия1165):А зарплатные налоги (ПФР, НДФЛ, ФСС) я по ним как обычно плачу. Это не правильно?

Правильно только в части НДФЛ и ПФР. ФСС нужно смотреть, как это урегулировано в договоре ГПХ.
14 января 2012 в 20:56
у нас в договоре не указано. У нас сейчас ФСС будет камералить по возмещению больничного. А я уже отчет сдала. Что будет если в камералке больше? Лучше переделать отчет или так оставить? Как больше мороки?
Nataly S 366 968 баллов
14 января 2012 в 21:20
Цитата (Наталия1165):у нас в договоре не указано. У нас сейчас ФСС будет камералить по возмещению больничного. А я уже отчет сдала. Что будет если в камералке больше? Лучше переделать отчет или так оставить? Как больше мороки?

Здравствуйте!
Что означает, "если в камералке больше"?
Уточните, Вы начисляли взносы в ФСС с договоров ГПХ? И в ведомости их включали?
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей
14 января 2012 в 21:34
В рабочую расчетную ведомость включала (наша форма не та, что по табелю). Отчисления в ФСС делали как раз за 4 квартал - отчет который я сдала. Получается база для начисления страховых взносах в отчете завышена и страховые взносы переплачены - я их платила с заработка по ГПХ
Nataly S 366 968 баллов
14 января 2012 в 21:41
Цитата (Наталия1165):В рабочую расчетную ведомость включала (наша форма не та, что по табелю). Отчисления в ФСС делали как раз за 4 квартал - отчет который я сдала. Получается база для начисления страховых взносах в отчете завышена и страховые взносы переплачены - я их платила с заработка по ГПХ

Если завысили, не накажут. При проверке либо оставят как есть, либо скорректируют в сторону уменьшения.
Другое дело, что в расходы такие взносы взять затруднительно.
Nataly S 366 968 баллов
14 января 2012 в 21:43
Цитата (Наталия1165):Добрый день. Подскажите пожалуйста :В расчетной ведомости Т-51 не указываются работники, которых нет в табеле - с которыми договор на оказание ими услуг - они приходяще -уходящие - несколько раз в год бывают?

Из "Правил ведения кассовых операций в РФ":
"16. Выдача денег лицам, не состоящим в списочном составе предприятия, производится по расходным кассовым ордерам, выписываемым отдельно на каждое лицо, или по отдельной ведомости на основании заключенных договоров".
14 января 2012 в 21:43
у нас сейчас и так перерасход - расходов больше чем хотелось бы)))))))))Переплатили - 500 рублей. Надо будет в ФСС уточнить - как им удобней, чтобы мы сделали
а по кассе по расходникам выдаем отдельно
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
Nataly S 366 968 баллов
14 января 2012 в 22:13
Цитата (Наталия1165):у нас сейчас и так перерасход - расходов больше чем хотелось бы)))))))))Переплатили - 500 рублей. Надо будет в ФСС уточнить - как им удобней, чтобы мы сделали
а по кассе по расходникам выдаем отдельно

Им удобнее, чтобы взносов было больше.
14 января 2012 в 22:16
спасибо вам