Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Салон

Отделы ККМ

Спасибо форумчанам за помощь с 2009 годом!
ООО, парикмахерская, ЕНВД-услуги, УСН 6%-продажи.
Раньше вели БСО, пошли продажи, в марте 2010 установили ККМ.
Теперь услуги логичней пробивать тоже по ККМ (для учета и контроля)

Отделы в ККМ я могу распределять как угодно?.
Мне удобно разбить на мастеров либо на виды услуг.
Тогда на УСН надо выделить тоже отдел?
Какими нормативными и внутренними документами это регулируется. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Dzhinne 956  баллов, г. Комсомольск-на-Амуре
30 марта 2010 в 03:18
Цитата (Елена Салон):Спасибо форумчанам за помощь с 2009 годом!
ООО, парикмахерская, ЕНВД-услуги, УСН 6%-продажи.
Раньше вели БСО, пошли продажи, в марте 2010 установили ККМ.
Теперь услуги логичней пробивать тоже по ККМ (для учета и контроля)

Отделы в ККМ я могу распределять как угодно?.
Мне удобно разбить на мастеров либо на виды услуг.
Тогда на УСН надо выделить тоже отдел?
Какими нормативными и внутренними документами это регулируется. Спасибо.

Отделы в ККМ Вы можете распределить как удобно. Но, так как Вы применяете два спец.режима УСН и ЕНВД, то необходимо внутренним приказом разделить и утвердить те отделы, в которые поступает выручка по виду деятельности на УСН и ЕНВД. Так Вы обеспечите раздельный учет выручки для целей соблюдения пункта 7 ст.346.26 НК РФ
Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.

Вот, кстати, образец такого Прикза

ООО
ПКК «ГРАНД»

ПРИКАЗ

г.Комсомольск-на-Амуре

«___»______ 200__г. №___

Об организации раздельного учета доходов

На основании Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», п. 4 ст. 346.12 и п.7 ст.346.26 НК РФ в целях обеспечения раздельного учета доходов

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. При розничной продаже товаров чеки пробивать по секции 1 кассового аппарата, при оптовой – по секции 2, по виду деятельности «грузовые перевозки» - по секции 3.
2. Вести аналитический учет реализации товаров.
3. Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на кассира Антропову Анну Николаевну и бухгалтера-оператора Гладченко Ольгу Ивановну.

Директор _______________ А.И. Малохатько

Для того, чтобы указать в чеке мастера или кассира, выбивающего чек, не обязательно заводить новый отдел. Для этого достаточно настроить сам кассовый аппарат. Настроить помогут специалисты кассовых центров, с которыми у Вас заключен договор на обслуживание ККМ.

Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет