Ивахова Ольга

Заполнение графы «доходы» в КУДиР

Добрый день! У меня ИП на УСН (д-р*10%), предоставляю посреднические услуги по грузоперевозкам ( т.е. собственного транспорта нет, весь транспорт наемный на основании заявок и работаем). Система такая, я предоставляю транспорт клиенту для перевозки груза, он мне оплачивает, я беру свой %, и оплачиваю перевозчику остаток.
Вопрос вот в чем, при заполнении КУДиР в графе доходы я должна писать доход тот который мне платит клиент или только свой %?
Обращалась в организ. бух.услуг. мне сказали, что раз мой чистый доход по итогу года меньше 1% от общего дохода, то я должна заплатить этот 1%? А если я хочу платить 10% от собственной выручки, то в графе доходы нужно писать полученный мной % услугу. Как правильно заполнить эту грфау подскажите.

Буду благодарна за помощь!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 101 636 баллов, г. Москва
15 января 2012 в 13:22
Цитата (Ивахова Ольга):Добрый день! У меня ИП на УСН (д-р*10%), предоставляю посреднические услуги по грузоперевозкам ( т.е. собственного транспорта нет, весь транспорт наемный на основании заявок и работаем). Система такая, я предоставляю транспорт клиенту для перевозки груза, он мне оплачивает, я беру свой %, и оплачиваю перевозчику остаток.
Вопрос вот в чем, при заполнении КУДиР в графе доходы я должна писать доход тот который мне платит клиент или только свой %?
Обращалась в организ. бух.услуг. мне сказали, что раз мой чистый доход по итогу года меньше 1% от общего дохода, то я должна заплатить этот 1%? А если я хочу платить 10% от собственной выручки, то в графе доходы нужно писать полученный мной % услугу. Как правильно заполнить эту грфау подскажите.

Буду благодарна за помощь!!

Все смешалось - кони, люди....

1. Как у Вас оформлены взаимоотношения с клиентами? Какими договорами? Если документально можете подтвердить, что Ваша выручка (=доход для УСН) - это % от посредничества - то в НД ставите именно суммы, являющиеся Вашим вознаграждением.

2. Минимальный налог, о котором Вам сказали в бухгалтерской фирме, при базе Доходы минус Расходы уплачивается, когда расходы превысили доходы. Это Ваша ситуация?
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Ивахова Ольга (автор вопроса) 0 баллов, г. Каменск-Уральский
15 января 2012 в 13:29
Цитата (Оленька Юрьевна):Все смешалось - кони, люди....

1. Как у Вас оформлены взаимоотношения с клиентами? Какими договорами? Если документально можете подтвердить, что Ваша выручка (=доход для УСН) - это % от посредничества - то в НД ставите именно суммы, являющиеся Вашим вознаграждением.

2. Минимальный налог, о котором Вам сказали в бухгалтерской фирме, при базе Доходы минус Расходы уплачивается, когда расходы превысили доходы. Это Ваша ситуация?

1 - годовой договор на автомобильные перевозки грузов + разовые заявки, с водителями только заявки
2 - доход больше расхода
Оленька Юрьевна 101 636 баллов, г. Москва
15 января 2012 в 13:31
Цитата (Ивахова Ольга): 1 - годовой договор на автомобильные перевозки грузов + разовые заявки, с водителями только заявки
2 - доход больше расхода

По этому договоры Вы кто - исполнитель или агент?
Ивахова Ольга (автор вопроса) 0 баллов, г. Каменск-Уральский
15 января 2012 в 13:51
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Ивахова Ольга): 1 - годовой договор на автомобильные перевозки грузов + разовые заявки, с водителями только заявки
2 - доход больше расхода

По этому договоры Вы кто - исполнитель или агент?

По договору я экспедитор, который имеет право посредством привлечения третьих лиц осуществить перевозку..
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой