NADEGDA-

КБК по НДФЛ за декабрь 2011 года и справка 2-НДФЛ за 2011 год

Здравствуйте. У меня вопрос:
1) Подскажите, плиз, если НДФЛ за декабрь 2011г. в январе 2012 года платить по новым КБК, учитывать ли его в справке НДФЛ-2 за 2011г. в строке перечислено? и НДФЛ 30% с не резидентов за декабрь 2011г. и за 2012г. тоже надо на один КБК платить, на который все сразу НДФЛы платятся (13%,9%)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
-Светлана- 103 балла, г. Подольск
16 января 2012 в 01:39
Здравствуйте.
1) Если на момент выдачи справки НДФЛ перечислен, то в справке указывать обязательно. И не важно, что в 2012 году. Главное, что деньги перечислены.
2) По нерезидентам за 2011 год лично я уплатила на новый КБК (вместе с резидентами). Не могу утверждать на 100%, что это правильно, но, перелопатив кучу документов, решила, что нужно сделать именно так. Если ошиблась, пусть меня поправят более опытные коллеги.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
16 января 2012 в 20:46
Добрый день.
На сайте ФНС информация такова:
Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 227, 227.1 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации
182 1 01 02010 01 1000 110
И лишь по НДФЛ, который ИП (или ФЛ) обязан заплатить за себя сам, КБК будут другими.