Светлик16

Расчет пособия по БиР по новым правилам при работе у двух работодателей до выхода в декретный отпуск

Здравствуйте! До выхода в декрет, я сначала работала у одного работодателя, потом у другого. Справка о доходах от первого есть.Написала заявление о расчете пособия по БИР по новым правилам. Как должны посчитать пособие? По двум работодателям или по одному по выбору?
petro11 4 244 балла
16 января 2012 в 06:59
Здравствуйте.
По скольким работодателям Вам будут считать, зависит от того, когда Вы у них работали. Если в 2010-2011 Вы работали у одного работодателя, то и расчет будет по нему.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
16 января 2012 в 07:07
Как раз это я и имела ввиду: у этих двух работодателей я работала в течение этих двух лет. Только я в письме ФСС прочитала вот что:
2) если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), вышеуказанные пособия назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица (см. таблицы № 2, 4);
или это не мой случай???
petro11 4 244 балла
16 января 2012 в 23:37
Это не Ваш случай, тут говорится о случае когда работник работает в организации А и Б, а до этого в организации В и Г
17 января 2012 в 15:31
Ясно,значит, доход за два года суммируется. спасибо!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность