Светлик16спросил16 января 2012 в 05:59
 627 просмотров 

Расчет пособия по БиР по новым правилам при работе у двух работодателей до выхода в декретный отпуск

Здравствуйте! До выхода в декрет, я сначала работала у одного работодателя, потом у другого. Справка о доходах от первого есть.Написала заявление о расчете пособия по БИР по новым правилам. Как должны посчитать пособие? По двум работодателям или по одному по выбору?
Здравствуйте.
По скольким работодателям Вам будут считать, зависит от того, когда Вы у них работали. Если в 2010-2011 Вы работали у одного работодателя, то и расчет будет по нему.
Составьте положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка по готовым шаблонам
Светлик16Автор вопроса
0 баллов
Как раз это я и имела ввиду: у этих двух работодателей я работала в течение этих двух лет. Только я в письме ФСС прочитала вот что:
2) если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), вышеуказанные пособия назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица (см. таблицы № 2, 4);
или это не мой случай???
Это не Ваш случай, тут говорится о случае когда работник работает в организации А и Б, а до этого в организации В и Г
Светлик16Автор вопроса
0 баллов
Ясно,значит, доход за два года суммируется. спасибо!
Какой код выполняемой функции указать в СЗВ‑ТД