Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AnyaZak

1С УСН (д-р) ИП

Здравствуйте!Никогда не сталкивалась с УСН,поэтому извините,за столь может быть глупые вопросы.
Установила 1С УСН ,сегодня за время существования ИП осуществила первое поступление товара,завтра уже три отгрузки от моего имени.Подскажите,пож-та,вот в 1С я сейчас делаю приход товара,завтра отражаю три отгрузки в программе,а и еще учитываю транспортные расходы.(транс.компания выставит счет и акт выполненных работ,за оказанные услуги),больше ничего ,нигде от меня не требуется ?И как транспортные расходы в программе отразить,каким документом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
30 марта 2010 в 20:55
Когда получите акт от транспортной компании, занесете его в 1С документом Услуги сторонних организаций.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
30 марта 2010 в 21:00
Цитата (AnyaZak):Здравствуйте!Никогда не сталкивалась с УСН,поэтому извините,за столь может быть глупые вопросы.
Установила 1С УСН ,сегодня за время существования ИП осуществила первое поступление товара,завтра уже три отгрузки от моего имени.Подскажите,пож-та,вот в 1С я сейчас делаю приход товара,завтра отражаю три отгрузки в программе,а и еще учитываю транспортные расходы.(транс.компания выставит счет и акт выполненных работ,за оказанные услуги),больше ничего ,нигде от меня не требуется ?И как транспортные расходы в программе отразить,каким документом?

То, как отразить транспортные расходы зависит от того, что вы прописали в учетной политике. Если включаете в себестоимость товара, то документом доп.расходы нужно вводить. Если не включаете, а списываете через счет 44, то как подсказала Ar-la.
30 марта 2010 в 23:09
А разве нужно учетную политику для ИП составлять?
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
1 апреля 2010 в 12:09
Для ИП учетную политику не обязательно. Можете делать как подсказала Ar-la.