Валюня

Ошибка при загрузке АДВ 6-2 в Контур

Помогите пожалуйста разобраться с формированием комплектов документов при отправке через контур экстерн в ПФР.Собрала файлы РСВ-1,СЗВ6-2,СЗВ 6-3,а вот АДВ 6-2 не загружается пишет что отсутствует пачка АДВ 6-2,а когда начинаю загружать файл,то пишет что такой документ уже существует.Извините если не так задала вопрос
ОтветитьНовый вопрос. . .
KEGa 87 440 баллов, г. Екатеринбург
17 января 2012 в 15:22
АДВ-6-2 идет в комплекте с СЗВ-6-2. Если напутали в нумерации файлов, то должно быть сообщение и тогда надо переформировать один из отчетеов. При сброке пакета (ссылка Собрать пакет СЗВ-6 + РСВ-1 на главной странице), если форма отсутствует, то кнопка Далее не будет активна, т.е. пакет не может быть сформирован. Когда пакет собран и проверен нажимаете на кнопку Добавить файлы в «Контур-Экстерн» и весь пакет туда загружается (по отдельности загружать ничего уже не надо).
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Валюня (автор вопроса) 124 балла, г. Москва
17 января 2012 в 15:30
А как мне удалить из контура СЗВ 6-2?
Trade 54 617 баллов, г. Кириши
17 января 2012 в 15:33
Цитата (Валюня):Помогите пожалуйста разобраться с формированием комплектов документов при отправке через контур экстерн в ПФР.Собрала файлы РСВ-1,СЗВ6-2,СЗВ 6-3,а вот АДВ 6-2 не загружается пишет что отсутствует пачка АДВ 6-2,а когда начинаю загружать файл,то пишет что такой документ уже существует.Извините если не так задала вопрос

Случайно не в 1С делали?
Там возможен вариант совпадения имен файлов РСВ-1 и АДВ-6-2.
17 января 2012 в 15:44
В 1с все делаю,помогите мне поправить,пожалуйста,вот смотрю файлы РСВ и АДВ номер пачки основной у обоих 1 а у остальных 2 и 3
17 января 2012 в 15:58
Когда Вы сделали все формы, в папке у Вас сколько файлов - 3 или 4?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
17 января 2012 в 15:59
Файлов 4,о вот в середине каждого файла у РСВ и АДВ стоит номер пачки основной 1,а СЗВ -6-2 номер пачки 2,у СЗВ 6-3 номер пачки 3
17 января 2012 в 16:11
Цитата (Валюня):Файлов 4,о вот в середине каждого файла у РСВ и АДВ стоит номер пачки основной 1,а СЗВ -6-2 номер пачки 2,у СЗВ 6-3 номер пачки 3

Переименуйте файл РСВ, попробуйте заменить на 4. Потом откройте файл блокнотом и измените в строке имя файла тоже на 4.
17 января 2012 в 16:33
все загрузилось,но пишет ошибка 20!!!20: Предупреждение по блокам <СуммаВзносовНаСтраховую> и/или <СуммаВзносовНаНакопительную>. <Уплачено> больше, чем <Начислено>. Погашение задолженности за предыдущий период?
17 января 2012 в 17:00
Цитата (Валюня):все загрузилось,но пишет ошибка 20!!!20: Предупреждение по блокам <СуммаВзносовНаСтраховую> и/или <СуммаВзносовНаНакопительную>. <Уплачено> больше, чем <Начислено>. Погашение задолженности за предыдущий период?

У Вас действительно <Уплачено> больше, чем <Начислено>? Тогда скажите "да".
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
17 января 2012 в 17:02
начислено же за три месяца стоит,а оплачено больше т.к я взносы за сентябрь платила в октябре и вот больше именно на эту сумму,за прошлый год все погасила в 2011 году
Оксана Лаврова 2 715 баллов, г. Волгоград
17 января 2012 в 17:42
Добрый вечер!
Проверьте чтобы у Вас соблюдалось такое соотношение:На основании Письма ПФР от 18.05.2011 № 08-26/5304 в индивидуальных сведениях (СЗВ-6) можно показать "Сумму уплаченных взносов" не больше чем, "Сумма начисленных взносов за текущий отчетный период" + "Задолженность за прошлый отчетный период". Переплата в СЗВ-6 не указывается. В РСВ-1 указывается вся сумма уплаченных взносов (в том числе и переплата).
18 января 2012 в 08:14
Спасибо!
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
18 января 2012 в 09:06
Цитата (Валюня):все загрузилось,но пишет ошибка 20!!!20: Предупреждение по блокам <СуммаВзносовНаСтраховую> и/или <СуммаВзносовНаНакопительную>. <Уплачено> больше, чем <Начислено>. Погашение задолженности за предыдущий период?

Написано "!!20: Предупреждение", читают "ошибка" и так из года в год.
Рассчитывайте ЕНВД в веб‑сервисе, где актуальные коэффициенты‑дефляторы подставляются автоматически
18 января 2012 в 09:18
и с этой ошибкой принимают отчет?
18 января 2012 в 09:21
Цитата (Валюня):и с этой ошибкой принимают отчет?

Это не ошибка. Это предупреждение. С предупреждением принимают.
18 января 2012 в 09:24
Спасибо,ато я уже заволновалась,хотела переделывать опять.Буду пробовать тогда отправить отчет
juli 2010 24 498 баллов
18 января 2012 в 20:15
Цитата (Оксана Лаврова):Добрый вечер!
Проверьте чтобы у Вас соблюдалось такое соотношение:На основании Письма ПФР от 18.05.2011 № 08-26/5304 в индивидуальных сведениях (СЗВ-6) можно показать "Сумму уплаченных взносов" не больше чем, "Сумма начисленных взносов за текущий отчетный период" + "Задолженность за прошлый отчетный период". Переплата в СЗВ-6 не указывается. В РСВ-1 указывается вся сумма уплаченных взносов (в том числе и переплата).

Добрый день!
Что-то Вы не то пишите. Уже за 9 мес. можно было указать сумму уплаченных взносов больше начисленных. Точно знаю в спу орб эта функция была уже за 9 мес. реализована, нужно только проценты правильно рассчитать по каждому сотруднику.
Рассчитывайте взносы «за себя» и налог по УСН, заполняйте платежки в веб‑сервисе
juli 2010 24 498 баллов
18 января 2012 в 20:18
Цитата (Валюня):В 1с все делаю,помогите мне поправить,пожалуйста,вот смотрю файлы РСВ и АДВ номер пачки основной у обоих 1 а у остальных 2 и 3

Добрый день!
А я всегда делаю в спу орб, в 1с вечно что-то не так идет с отчетностью. Если сотрудников не так много можно в спу орб сделать, их файлы всегда выгружаются как надо.
19 января 2012 в 08:02
Здравствуйте,я не знаю такой программы.Ну смотрите я начислила в 4 кв за три месяца(октябрь,ноябрь,декабрь) а уплатила в 4 кв за 4месяца(сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь)т.к за сентябрь я платила 2 октября,вот так и пишет что уплачено больше чем начислено.Отправила с таким предупреждением,жду ответа из ПФР.Да,а сотрудников только два и цифры все я вижу
juli 2010 24 498 баллов
19 января 2012 в 14:29
Цитата (Валюня):Здравствуйте,я не знаю такой программы.Ну смотрите я начислила в 4 кв за три месяца(октябрь,ноябрь,декабрь) а уплатила в 4 кв за 4месяца(сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь)т.к за сентябрь я платила 2 октября,вот так и пишет что уплачено больше чем начислено.Отправила с таким предупреждением,жду ответа из ПФР.Да,а сотрудников только два и цифры все я вижу

Добрый день!
Так и будет писать, Вы же начисление ставите за 4 кв., а оплатили за 4 месяца.
Спу орб -программа на сайте ПФР для работодателей, предоставляется бесплатно, все хорошо формирует и файлы всегда совпадают с форматом файлов ПФР, а Контур их прекрасно отправляет.
Можно ещё в самом Контуре набирать отчет.
19 января 2012 в 14:47
да ,в контуре я могу РСВ набрать,а вот пакет к ней как то не получается(
Закажите электронную подпись для отправки отчёта о вакцинации через mos.ru
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
20 января 2012 в 01:52
Цитата (Валюня):да ,в контуре я могу РСВ набрать,а вот пакет к ней как то не получается(

Доброй ночи!
Такого не может быть.
20 января 2012 в 08:05
Доброе утро,просто виновато мое неумение и боязнь сделать что то не так,но сейчас все получилось и я отправила отчет,жду ответа из ПФР