Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ElenkaM

УСН — что сдавать за 1 квартал

Здравствуйте! У нас УСН доходы - расходы. Открыто с 2008 года. В 2008 году была одна операция (за 2008 год все сдано). В 2009 г. деятельность не велась (сданы нулевые отчеты). Начали вести деятельность с марта 2010 года (в марте проведено несколько операций). В фирме только 1 учредитель (з/плату он не получает), ни одного сотрудника не устроено. Какие отчеты я должна сдать за 1 квартал 2010 года? Декларацию по единому налогу и все? или что то еще? (нулевые там отчеты какие нибудь куда нибудь).
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
31 марта 2010 в 07:47
Вам необходимо сдать РСВ1, в Вашем случае она будет нулевая. ФСС - то же нулевая форма.
Ольга Суркова 236  баллов, г. Энгельс
31 марта 2010 в 07:50
Меня смущает только одно - как это проводилось несколько операций и ни одного работника.... Или я что-то не допонимаю?
31 марта 2010 в 08:45
Цитата (Ольга Суркова):Меня смущает только одно - как это проводилось несколько операций и ни одного работника.... Или я что-то не допонимаю?
Это смутит не только Вас. Но на сайте есть статья, где описаны действия в случае если директор - единственный учредитель. Я дам Вам на нее ссылку.
31 марта 2010 в 08:45
31 марта 2010 в 08:58
Большое спасибо за ответы и ссылку на статью. Статью прочитала, а сами вы как считаете лучше поступить: подписывать с единственным учередителем трудовой договор или нет?
irsit 0  баллов
1 апреля 2010 в 11:31
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, отчет в ФСС надо сдавать, если мы на УСН и никакие взносы не выплачиваем?
horosheva 574  балла, г. Москва
1 апреля 2010 в 11:35
Здравствуйте. Конечно надо, если есть сотрудники и им начислялась зарплата, то и взносы должны быть уплачены. Если нет сотрудников или им не начислялась зарплата то сдается нулевой отчет. Например вчера была в ФСС, у меня новая организация, дата создания 05.03.10, так мне сказали что надо сдать нулевой отчет.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 апреля 2010 в 11:39
Цитата (irsit):Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, отчет в ФСС надо сдавать, если мы на УСН и никакие взносы не выплачиваем?
А по несчастным случаям?
irsit 0  баллов
1 апреля 2010 в 11:41
Цитата (horosheva):Здравствуйте. Конечно надо, если есть сотрудники и им начислялась зарплата, то и взносы должны быть уплачены. Если нет сотрудников или им не начислялась зарплата то сдается нулевой отчет. Например вчера была в ФСС, у меня новая организация, дата создания 05.03.10, так мне сказали что надо сдать нулевой отчет.

У нас есть сотрудники, но мы на УСН и не уплачиваем ни обязательные, ни добровольные взносы.
irsit 0  баллов
1 апреля 2010 в 11:41
Цитата (Галина Колмакова):А по несчастным случаям?

И по ним тоже не уплачиваем. В ФСС ничего не платим.
1 апреля 2010 в 11:42
Если у вас есть сотрудники вы должны платить в ФСС взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. От 0,2% и выше в зависимости от вида деятельности
1 апреля 2010 в 11:42
Цитата (irsit):
Цитата (Галина Колмакова):А по несчастным случаям?

И по ним тоже не уплачиваем. В ФСС ничего не платим.

По несчастным должны были платить!
irsit 0  баллов
1 апреля 2010 в 11:43
Цитата (Галина Колмакова):Если у вас есть сотрудники вы должны платить в ФСС взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. От 0,2% и выше в зависимости от вида деятельности

А разве это не по желанию организации?Грустныйу нас с декабря люди работают, а мы ничего не платили.
1 апреля 2010 в 11:44
Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
irsit 0  баллов
1 апреля 2010 в 12:08
Цитата (Al-ra5):Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование.

Спасибо большое!!!
1 апреля 2010 в 12:11
Вы должны до 15 апреля подать в ФСС заявление о подтверждении осеовного вида деятельности и ФСС пришлет вам Уведомление о размере страхового тарифа
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
1 апреля 2010 в 12:58
Выдаст. Иначе пришлёт и придёт уже после 15 числа (просрочка).