Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
azart

При отказе в регистрации

Вопрос следущего хар-ра:
Подаю завтра документы на регистрацию. Что будет, если налоговая по какой-либо причине откажет в регистрации?
Например ошибка при заполнение заявления.
Могу ли я повторно отправить заявление? Нужно ли будет снова платить госпошлину?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
31 марта 2010 в 08:49
Цитата (azart):Вопрос следущего хар-ра:
Подаю завтра документы на регистрацию. Что будет, если налоговая по какой-либо причине откажет в регистрации?
Могу ли я повторно отправить заявление? Нужно ли будет снова платить госпошлину?
Если ИФНС вам откажет она укажет причину отказа. Устранив эту причину вы сможете повторно подать заявление на регистрацию. Если документы у вас не примут а вернут на доработку, то чек об оплате госпошлины у вас останется и платить госпошлину снова не придется
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
31 марта 2010 в 08:50
Вы бы прежде чем заверять у натариуса документы отнесли бы в налоговую, что бы их проверили. Они обычно идут на встречу. Госпошлину платить второй раз не надо. А вот за услуги нотариуса придется.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
31 марта 2010 в 09:00
Цитата (melik):
Вы бы прежде чем заверять у натариуса документы отнесли бы в налоговую, что бы их проверили.

Именно это я и советовала ранее. Но вообще то если и откажутся, то только принимать документы. Укажут на ошибку, Вы ее исправите и снова сходите в налоговую. У меня несколько раз бывало, что я документы оставляла, а исправленные в этот же день доносила в инспекцию, мне выдавали расписку. Ну уж если в Вашей инспекции совсем не добрые люди сидят, то гос. пошлину точно платить не надо у Вас эта же квитанция останеться, а как правильно было сказано на нотариуса придеться потратиться
azart (автор вопроса) 53  балла, г. Хабаровск
31 марта 2010 в 09:46
Только что позвонил в налоговую и мне сказали, что документы обратно не отдаются и госпошлина возврату не подлежит. Т.е. придётся занова оформлять док-ты и платить пошлину. Интересуюсь потому, что у моего товарища была похожая проблема. Ему пришлось платить дважды
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
31 марта 2010 в 09:48
Цитата (azart):Только что позвонил в налоговую и мне сказали, что документы обратно не отдаются и госпошлина возврату не подлежит. Т.е. придётся занова оформлять док-ты и платить пошлину. Интересуюсь потому, что у моего товарища была похожая проблема. Ему пришлось платить дважды
А Вам, что уже отказали в регистрации?
31 марта 2010 в 09:49
Цитата (azart):Только что позвонил в налоговую и мне сказали, что документы обратно не отдаются и госпошлина возврату не подлежит. Т.е. придётся занова оформлять док-ты и платить пошлину. Интересуюсь потому, что у моего товарища была похожая проблема. Ему пришлось платить дважды

А в Вашей инспекции документы принимают без проверки? просто берут и все без всяких вопросов?
31 марта 2010 в 09:49
Если документы приняли и после их рассмотрения написали отказ в регистрации, то документы остаются в ИФНС (их не возвращают и квитанцию об оплате пошлины тоже не возвращают) поэтому весь пакет документов надо готовить заново и платить госпошлину тоже. Вот чтобы этого избежать думаю надо воспользоватьься советом melik ""отнесли бы в налоговую, что бы их проверили."""
31 марта 2010 в 09:53
Цитата (Галина Колмакова):Если документы приняли и после их рассмотрения написали отказ в регистрации, то документы остаются в ИФНС (их не возвращают и квитанцию об оплате пошлины тоже не возвращают) поэтому весь пакет документов надо готовить заново и платить госпошлину тоже. Вот чтобы этого избежать думаю надо воспользоватьься советом melik ""отнесли бы в налоговую, что бы их проверили."""
Я свои док-ты понесу завтра, а советами вашими я обязательно воспользуюсь Улыбаюсь
При приёмке документов в налоговой попрошё ещё раз, что бы они всё перепроверили.
31 марта 2010 в 09:54
Желаю успехов!
1 апреля 2010 в 03:51
Цитата (Галина Колмакова):Желаю успехов!
Улыбаюсь отнёс сегодня все документы, вроде, всё нормально. Приняли... Теперь ожидание... до 9 апреля.
И до сих пор не определился с реэимом налогообложения... Грустный
1 апреля 2010 в 06:20
Советую поторопиться т.к. если вы решите применять УСН то должны подать заявление в пятидневный срок с даты регистрации. ""Вновь созданные организации вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения одновременно с подачей заявления о постановке на учет в налоговых органах. В этом случае организации вправе применять упрощенную систему налогообложения в текущем календарном году с момента создания организации. "" Иначе придется применять ОСНО.
1 апреля 2010 в 08:17
Цитата (Галина Колмакова):Советую поторопиться т.к. если вы решите применять УСН то должны подать заявление в пятидневный срок с даты регистрации. ""Вновь созданные организации вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения одновременно с подачей заявления о постановке на учет в налоговых органах. В этом случае организации вправе применять упрощенную систему налогообложения в текущем календарном году с момента создания организации. "" Иначе придется применять ОСНО.
Да, это я знаю.... Но на усно мне придётся платить много налогов... Крахоборство. По мимо НДС ещё и 20 % с прибыли!!! Грустный
1 апреля 2010 в 08:41
Вы все перепутали Это на ОСНО вы будете платить НДС и 20% от прибыли и еще куча всего. А вот применение УСН предусматривает замену единым налогом уплату следующих налогов:
налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 Налогового Кодекса);
налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с Налоговым Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 Налогового Кодекса;
налога на имущество организаций;
единого социального налога.
1 апреля 2010 в 08:48
Цитата (Галина Колмакова):Вы все перепутали Это на ОСНО вы будете платить НДС и 20% от прибыли и еще куча всего. А вот применение УСН предусматривает замену единым налогом уплату следующих налогов:
налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 Налогового Кодекса);
налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с Налоговым Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 Налогового Кодекса;

Ой, точно. Это я просто описался... Простите за смуту... В голове уже бардак... Улыбаюсь)
1 апреля 2010 в 09:16
Так что поторопитесь с выбором, чтобы потом не кусать локти. Успехов!
1 апреля 2010 в 09:17
Цитата (Галина Колмакова):Вы все перепутали Это на ОСНО вы будете платить НДС и 20% от прибыли и еще куча всего. А вот применение УСН предусматривает замену единым налогом уплату следующих налогов:

Во-первых ЕСН заменили взносами, а во-вторых и те кто применяет УСН с 2011 года начнут платить страховые взносы в полном объеме, т.е. в размере 34%.
От НДС в принципе можно получить освобождение по ст.145 НК РФ, а вот потом отказатся от УСН довольно сложно, разве что "слететь".
По этому нужно все сначала просчитать, прежде чем начинать торопиться
1 апреля 2010 в 09:21
Действительно с 2011 года жизнь упрощенцев не будет такой же красивой как сейчас но все же преимущества налицо. Освобождение от НДС надо подтверждать ежегодно, налог на прибыль у упрощенцев меньше (15 вместо 20 а во многих регионах и того меньше) Налог на имущество в конце концов. И что не мало важно сдача бух отчетности. (для ИП не имеющего бухгалтера это лишняяч головная боль) А на счет ЕСН не придирайтесь к словам. Я процитировала Главу 26.2 а там изменений не внесли!
1 апреля 2010 в 09:23
Цитата (Галина Колмакова):Действительно с 2011 года жизнь упрощенцев не будет такой же красивой как сейчас но все же преимущества налицо. Освобождение от НДС надо подтверждать ежегодно, налог на прибыль у упрощенцев меньше (15 вместо 20 а во многих регионах и того меньше) Налог на имущество в конце концов. И что не мало важно сдача бух отчетности. (для ИП не имеющего бухгалтера это лишняяч головная боль) А на счет ЕСН не придирайтесь к словам. Я процитировала Главу 26.2 а там изменений не внесли!

Уважаемая Галина Колмакова! Даже и не думала придираться! Но пояснить нужно было, если Вы знаете о замене ЕСН, то начинающие могут этого не знать. Я Вас просто поправила. И сейчас уточню - azart не ИП, а ООО открыл. И из предыдущих вопросов я так понимаю, что заниматься он будет оптовой торговлей. Именно поэтому я советую все сначала просчитать. На УСН расходы принимаемые к вычету (при режиме доходы-расходы) ограничены, зато определяются кассовым методом. И думаю, что налог на имущество не столь существенен на данном этапе.
1 апреля 2010 в 09:30
Цитата (Радькова):
Цитата (Галина Колмакова):Действительно с 2011 года жизнь упрощенцев не будет такой же красивой как сейчас но все же преимущества налицо. Освобождение от НДС надо подтверждать ежегодно, налог на прибыль у упрощенцев меньше (15 вместо 20 а во многих регионах и того меньше) Налог на имущество в конце концов. И что не мало важно сдача бух отчетности. (для ИП не имеющего бухгалтера это лишняяч головная боль) А на счет ЕСН не придирайтесь к словам. Я процитировала Главу 26.2 а там изменений не внесли!

Уважаемая Галина Колмакова! Даже и не думала придираться! Но пояснить нужно было, если Вы знаете о замене ЕСН, то начинающие могут этого не знать. Я Вас просто поправила. И сейчас уточню - azart не ИП, а ООО открыл. И из предыдущих вопросов я так понимаю, что заниматься он будет оптовой торговлей. Именно поэтому я советую все сначала просчитать. На УСН расходы принимаемые к вычету (при режиме доходы-расходы) ограничены, зато определяются кассовым методом. И думаю, что налог на имущество не столь существенен на данном этапе.
А у меня имущества нет... Улыбаюсь
1 апреля 2010 в 10:04
Вот я так и подумала. Посчитайте, что для Вас выгоднее.УСН или ОСНО. При общем режиме - действительно отчетности больше, чем на УСН. Без бухгалтера трудно придется. А на УСН нужно составлять КДиР, отчет раз в год, но прочитать гл 26 НК РФ нужно обязательно, если нет бухгалтера
1 апреля 2010 в 10:12
Цитата (Радькова):Вот я так и подумала. Посчитайте, что для Вас выгоднее.УСН или ОСНО. При общем режиме - действительно отчетности больше, чем на УСН. Без бухгалтера трудно придется. А на УСН нужно составлять КДиР, отчет раз в год, но прочитать гл 26 НК РФ нужно обязательно, если нет бухгалтера

Для меня выгоднее УСНО. Но контр агенты захотят НДС... А оно только при ОСНО Грустный
Вот как гос-во нас прижало
1 апреля 2010 в 10:15
Цитата (azart):
Цитата (Радькова):Вот я так и подумала. Посчитайте, что для Вас выгоднее.УСН или ОСНО. При общем режиме - действительно отчетности больше, чем на УСН. Без бухгалтера трудно придется. А на УСН нужно составлять КДиР, отчет раз в год, но прочитать гл 26 НК РФ нужно обязательно, если нет бухгалтера

Для меня выгоднее УСНО. Но контр агенты захотят НДС... А оно только при ОСНО Грустный

Да многие сталкиваются с тем, что контрагентам нужен НДС. Но нет худа без добра. На общем режиме не так уж и плохо работать, особенно после отмены ЕСН, главное все делать с умом! Удачи!
1 апреля 2010 в 10:16
Цитата (Радькова):
Цитата (azart):

Да многие сталкиваются с тем, что контрагентам нужен НДС. Но нет худа без добра. На общем режиме не так уж и плохо работать, особенно после отмены ЕСН, главное все делать с умом! Удачи!
Ни чего себе не плохо. Вот небыло бы 20% с доходов. Поговорили бы ещё. А так... Грустный
Может я просто Жмот? Улыбаюсь
1 апреля 2010 в 10:19
Цитата (azart):
Цитата (Радькова):
Цитата (azart):

Ни чего себе не плохо. Вот небыло бы 20% с доходов. Поговорили бы ещё. А так... Грустный
Может я просто Жмот? Улыбаюсь

20% не с доходов берут, а с прибыли. Это разные вещи. Да и многие знают способы как эту прибыль оптимизировать
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
1 апреля 2010 в 10:46
Цитата (azart): Вот небыло бы 20% с доходов. Поговорили бы ещё. А так... Грустный

Не с доходов, а с прибыли!!!!! Разница огромная! Бывает, что обороты у фирмы огромные, а прибыль-то 0.
Конечно от специфики деятельности зависит...
1 апреля 2010 в 10:51
Я, как нормальный гражданин, не хотел бы "уходить" от налогов. Но когда гос-во так борзеет, то в итоге оно и получает, что пол страны в "ноль" работает!
Улыбаюсь
1 апреля 2010 в 13:03
Цитата (azart):Я, как нормальный гражданин, не хотел бы "уходить" от налогов. Но когда гос-во так борзеет, то в итоге оно и получает, что пол страны в "ноль" работает!
Улыбаюсь

Есть вполне законные способы минимизировать налоги