ОлАлекс

Отрицательный протокол из ПФР за 2011 год (ошибка в СЭВ-6-3)

🤯 Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, какая может быть причина в непринятии ПФР отчетности за год. Перед отправкой отчета, весь комплект форм прошел проверку без ошибок, отправила и затем получила отрицательный протокол проверки по СЭВ-6-3. Написано: Проверка застрахованный лиц. Напротив каждого сотрудника нашей организации - результат, например: СЭВ-6-3 - 174247,17 ИС - 128869,96. Не могу понять, что это значит. Первая сумма - это которую я указала по каждому работнику - начисления за год, она сходится с моими данными. Вторая сумма не могу понять откуда. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что и где нужно поправить. Пытаюсь 4-й день дозвониться нашему куратору в ПФ, у них все время телефоны заняты, причем постоянно!! Заранее спасибо!🤯
ОтветитьНовый вопрос. . .
Elena1986 6 202 балла, г. Киров
18 января 2012 в 09:56
Добрый день
Видимо, начисления в ИС меньше, проверьте еще раз по каждому сотруднику
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Юлия Д 92 балла
18 января 2012 в 10:07
Добрый день. У меня была раз такая проблема, мои данные не сходились с данными в ПФР, прислали такой же протокол, оказалось что у них не был проведен прошлый квартал в их базе , хотя отправляла по ТКС и приходил протокол, что отчет принят. Дозванивалась туда (тоже не с первого раза удалось) и с инспектором уже искали куда они дели наши отчеты. В итоге все нашлось. Так что звоните туда, только так можно выяснить. Удачи и терпения Вам.
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
18 января 2012 в 10:08
Цитата (ОлАлекс):🤯 Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, какая может быть причина в непринятии ПФР отчетности за год. Перед отправкой отчета, весь комплект форм прошел проверку без ошибок, отправила и затем получила отрицательный протокол проверки по СЭВ-6-3. Написано: Проверка застрахованный лиц. Напротив каждого сотрудника нашей организации - результат, например: СЭВ-6-3 - 174247,17 ИС - 128869,96. Не могу понять, что это значит. Первая сумма - это которую я указала по каждому работнику - начисления за год, она сходится с моими данными. Вторая сумма не могу понять откуда. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что и где нужно поправить. Пытаюсь 4-й день дозвониться нашему куратору в ПФ, у них все время телефоны заняты, причем постоянно!! Заранее спасибо!🤯

ПФ сверяет взносы в своей базе по ИС с суммами из СЗВ-6-3 на которые начислены взносы.
ПФ определяет исходя из тарифа и взносов облагакмый доход и это ИС - 128869,96.
Посмотрите по своим данным с чем может быть связано расхождение.
Разные коды тарифов или ПФ не загрузил 3 квартал в базу.
Т. к. это новая процедура в ПФ в ней может быть что-то не учтено.
.
18 января 2012 в 10:20
Спасибо за ответы. По начислениям все проверила сразу, как только пришел протокол, по каждому сотруднику, благо всего 9 чел, ошибок нет, даже копейки идут по начисленным взносам с той налогооблагаемой базы, что я показываю в СЭВ-6-3. Видимо действительно они у себя какой-то квартал не провели. Буду пытаться как-то дозвониться, время все-таки еще позволяет. Еще раз спасибо большое!
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами