Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
yan2016

Учет транспортных расходов

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли учесть в расходах, уменьшающих налог на прибыль стоимость рулонных билетов, выдаваемых в салоне междугороднего автобуса при отправлении работника в командировку?
ОтветитьНовый вопрос. . .
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
31 марта 2010 в 10:47
можно
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
31 марта 2010 в 10:52
Конечно, на них же стоит цена.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
31 марта 2010 в 10:55
Вы ничего не пишите про систему налогообложения, но даже для УСН где перечень расходов ограничен их можно принять по п.13) расходы на командировки, в частности на:
-проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы;
-наем жилого помещения. По этой статье расходов подлежат возмещению также расходы работника на оплату дополнительных услуг, оказываемых в гостиницах (за исключением расходов на обслуживание в барах и ресторанах, расходов на обслуживание в номере, расходов за пользование рекреационно-оздоровительными объектами);
-суточные или полевое довольствие в пределах норм, утверждаемых Правительством Российской Федерации;
-оформление и выдачу виз, паспортов, ваучеров, приглашений и иных аналогичных документов;
консульские, аэродромные сборы, сборы за право въезда, прохода, транзита автомобильного и иного транспорта, за пользование морскими каналами, другими подобными сооружениями и иные аналогичные платежи и сборы;

yan2016 (автор вопроса) 477  баллов, г. Санкт-Петербург
31 марта 2010 в 13:29
Спасибо за ответы. Просто нам утверждают, что без кассового чека подобные расходы не действительны. Но ведь рулонные билеты яыляются СБО? Верно? На них есть все необходимые реквизиты.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
31 марта 2010 в 13:38
Вы совершенно правы. Сейчас вмененщики освобождены от применения ККТ, поэтому отсутствие чека ни о чем не говорит