Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ireniren2007

Договор субаренды ....

отказали регистрировать изменения нахождения организации потому что договор не аренды а субаренды (((( просят договор аренды между собствеником и арендатором ... это правомощно или они сами придумали ? я уже регестировала так перед этим прокатило ....
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
31 марта 2010 в 10:54
Если у сдающих вам в субаренду есть договор аренды с собственником имущества и в нем разрешено сдавать в скубаренду то проблем быть не должно. Отнесите им копию договора аренды собственника с вашим арендодателем
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
31 марта 2010 в 10:54
Депутаты выдали свой вариант поправок в Закон о государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей <6>, причем в основном относительно организаций и совсем не в их интересах. До этого ряд поправок предлагали МВД и ФНС России (журнал "Главная книга", 2007, N 24; 2006, N 8).
В числе наиболее значительных новых изменений и дополнений можно выделить следующие:
- вновь создаваемые юридические лица, помимо предусмотренных сейчас документов, будут обязаны представлять в регистрирующий орган еще и согласие собственника на сдачу им помещения в аренду с копией свидетельства о праве собственности. Формулировка, скорее всего, будет изменена. Ведь получается, что в качестве своего местонахождения организация не сможет выбрать, например, помещение, арендуемое по договору субаренды, поскольку субарендодатель не является его собственником. Также проектом предлагается запретить регистрацию организаций по месту жительства физических лиц, дабы прекратить такую весьма распространенную практику. Так, многие организации в качестве юридического адреса выбирают место жительства учредителя или директора как местонахождения ее единоличного исполнительного органа, а суды и Минфин России их в этом поддерживают
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
31 марта 2010 в 11:37
Я думаю, что проблем не должно быть при предоставлени договора аренды, где прописано, что арендатор может сдавать помещения в субаренду с письменного согласия арендодателя, и копии письменного согласия арендодателя. А вобще, на сегодняшний момент перечень документов при перерегистрации - закрытый.
ireniren2007 (автор вопроса) 2 207  баллов, г. Москва
31 марта 2010 в 12:02
Цитата (Галина Колмакова):Если у сдающих вам в субаренду есть договор аренды с собственником имущества и в нем разрешено сдавать в скубаренду то проблем быть не должно. Отнесите им копию договора аренды собственника с вашим арендодателем

Это все понятно но есть сложности ((((( не хотят мне они этот договор давать и получается что я не могу указать новое место а это грозит штрафами (((((
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
31 марта 2010 в 12:03
Ну если не дают то вам надо найти другого арендодателя иначе вас не зарегистрируют