С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
steff69

Где в декларации 3-НДФЛ указывать информацию по предоставленному работодателем вычету с кодом 126?

Здравствуйте, в 2-НДФЛ у меня прописан вычет с кодом 126 (на первого ребенка), его предоставил сам работодатель. Я заполняю 3-НДФЛ для получения вычета за лечение. Не могу понять как и где мне нужно указать в 3-НДФЛ информацию по предоставленному работодателем вычету с кодом 126?
11 апреля 2019 в 08:55
Добрый день. Согласно  Приказа ФНС от 03.10.2018 № ММВ-7-11/569@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения ..... СНВ, предоставляемые на детей заполняются в
Приложение 5 : Расчет стандартных налоговых вычетов.....
1. Расчет стандартных налоговых вычетов....
 п. 1.3  строка 030.- здесь вы указываете сумму СНВ с кодом 126, а также если есть, 127,128 и т.д.
Общая сумма СНВ на детей проставляется в стр. 080
Общая сумма всех СНВ на детей и соц вычетов проставляется в стр. 200

Если вы заполняете в программе Декларация 2018  (рекомендую), то при заполнении источника выплаты дохода указываете, что расчет СНВ ведется по этому источнику и программа автоматически подставит нужную сумму, когда вы укажите доход по месяцам, сумму налога и т.д.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону