Ludmilkabyh1984

Декларация НДС для организаций на УСН (15%) при импорте из Китая

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать декларацию НДС для организаций-плательщиков УСН 15% при импорте из Китая?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
НКК Консультант
18 января 2012 в 18:22
Цитата (Ludmilkabyh1984):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать декларацию НДС для организаций-плательщиков УСН 15% при импорте из Китая?


Добрый вечер!

Не нужно, просто уплачиваете НДС на таможне и отражаете его в составе налоговых расходов (пп. 11 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
18 января 2012 в 18:31
Спасибо, успокоили!