Будьте добры подскажите как мне лучше поступить. Опишу ситуацию.
Я ИП на ЕНВД. У меня 2 парикмахерских, одна из которых в помещении, которое в моей собственности, другая - в арендованном у ДМИ города. Мастера все тоже ИП на ЕНВД. Если раньше они ставили 2 рабочих месяца из квартала, то теперь, как я поняла, этого делать нельзя. Но в этом году увеличился налог в ПФ, единый налог тоже увеличился, еще и прибавили налог в ТФОМС и в ФФОМС. Мастерам маникюра при их мизерных доходах остается так мало, даже при том, что они получают 80% от валового дохода. Посоветйуте, пожалуйста, как лучше поступить, как минимизировать налоги? Может быть их лучше оформить в наем? Тогда как это все оформить, где, когда, куда и сколько платить, как и где отчитываться? Я, будучи не бухгалтер, смогу ли сама вести всю эту отчетность или же тут нужны глубокие познания в бухучете? Может быть имеется какая-то еще возможность с меньшими налогами оформить наши взаимоотношения (может быть сдавать им в аренду рабочие места, хотя в арендованном помещении я имею право сдавать в субаренду не более 10% площади, а этого мало на всех мастеров). Я в глубоком раздумье, но, не зная хорошо законов и НК, тяжело что-то придумать и главное законно предпринять. Помогите, пожалуйста, советом.