Оксана Савчук

Оплата отпуска

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста: работник выходит в очередной отпуск.В течении года он брал 14 дней отпуска без сохранения зарплаты.Изменится ли период за который начисляется очередного отпуск или количество дней очередн.отпуска?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анна Влада 284 039 баллов, г. Москва
18 января 2012 в 20:23
Добрый вечер.
Цитата (Оксана Савчук):Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста: работник выходит в очередной отпуск.В течении года он брал 14 дней отпуска без сохранения зарплаты.Изменится ли период за который начисляется очередного отпуск или количество дней очередн.отпуска?

Нет, рабочий период работника не изменится, потому как на основании статьи 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск, включается отпуск без сохранения заработной платы, не превышающий 14 календарных дней в течение рабочего года. . У Вас этот отпуск не превышает 14 дней, но ... Вы должны посмотреть наличие отпуска б/с з/п не за календарный год, а за рабочий год работника.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня