Катерина Астрахань

Как подтвердить чистую прибыль при ЕНВД?

Здравствуйте! Скажите, я являюсь ИП, занимаюсь розничной торговлей и применяю ЕНВД, как и в каких гос учреждениях, я могу потвердить свою чистую прибыль, и какие документы для этого необходимы? За ранее спасибо! С уважением, Катерина
ОтветитьНовый вопрос. . .
Smirnovagold 4 351 балл, г. Борзя
19 января 2012 в 12:24
Добрый день! В гос.учреждениях вам не подтвердять чистую прибыль при енвд. Если вам нужна справка о доходах для учредждений соц.защиты, составляете самостоятельно, указываете свой доход. Если в банк для получения кредита заполните книгу доходов-расходов ИП. Напишите для чего вам ваш доход, ответим конкретнее.
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
19 января 2012 в 17:06
Мне нужна эта справка для зарубежного банка, а там моя печать и подпись ничего не стоит, поэтому мне нужно подтверждение из ИФНС. Подскажите, что вообще я могу сделать в этом случае?!
deduslo 67 917 баллов, г. Тамбов
19 января 2012 в 17:15
Как сомнительный вариант - завести бухучет и получить аудиторское заключение?
19 января 2012 в 17:25
Добрый день.
Посмотрите Письмо Минфина РФ № 03-11-11/106 от 19.04.2010 о том, какими документами ИП, плательщик ЕНВД, может подтвердить полученные доходы от предпринимательской деятельности при получении кредита в банках, ипотеки, в посольстве при выезде за границу, в суде при расчете компенсационного вознаграждения за исполнение обязанностей присяжного заседателя и в других случаях.

В письме отмечается, что законодательство о налогах и сборах не предусматривает обязанность индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности вести учет доходов в целях, не связанных с налогообложением.

В этой связи, для целей, не связанных с налогообложением, ИП, являющийся плательщиком ЕНВД, вправе использовать для подтверждения полученных доходов документы, свидетельствующие о факте получения этих доходов (расчетно-платежные ведомости, приходные кассовые ордера и т.п.).
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов