Елена Дмитриевна

Ошибка в счет-фактуре: неправильно выделен НДС

Добрый день, коллеги.
Получила документы: акт и счет-фактуру от поставщика услуг, ошибка в выделенном НДСе (т.е. в с-ф выделен на 8 коп. больше положенного). Иправлять отказываются. Могу я принять эти документы, а в программе (1 С 7.7) исправить вручную?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
19 января 2012 в 18:29
Цитата (Елена Дмитриевна):Добрый день, коллеги.
Получила документы: акт и счет-фактуру от поставщика услуг, ошибка в выделенном НДСе (т.е. в с-ф выделен на 8 коп. больше положенного). Иправлять отказываются. Могу я принять эти документы, а в программе (1 С 7.7) исправить вручную?

Добрый вечер!

Данная ошибка может стать причиной отказа в вычете НДС по данному счет-фактуре в полной сумме (п. 2 ст. 169 НК РФ), так что лучше продолжить переговоры с контрагентом.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
Наталия-главбух 28 144 балла, г. Сургут
19 января 2012 в 18:35
Здравствуйте! Согласна с Ильёй. И лучше переговоры вести в письменном виде.
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
19 января 2012 в 19:13
Цитата (Наталия-главбух):Здравствуйте! Согласна с Ильёй. И лучше переговоры вести в письменном виде.

Посмотрите ваш договор, есть ли пункты о неправильно оформленных документах.
24 января 2012 в 12:54
Цитата (Мила59):Посмотрите ваш договор, есть ли пункты о неправильно оформленных документах.

Просмотрела - нет, не прописано.
Сверьтесь с контрагентами через интернет
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
25 января 2012 в 09:59
Добрый день, тогда я абсолютно согласна с предыдущими высказываниями, см. пост выше.
25 января 2012 в 12:21
Вчера запросила, но ответа пока не получила. Буду ждать. Думаю, при отсутствии ответа, направлю запрос в головную организацию. (Здесь филиал).