Старцева Ольга

Нет денег для перечисления налогов

Добрый день уважаемые форумчане!
В компании нет денег для перечисления налогов. Если подать декларации в срок, но налоги не оплатить, что за это будет Ю/Л? Как лучше поступить в такой ситуации?🤦‍♀️
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
petro11 4 244 балла
19 января 2012 в 12:04
Здравствуйте. Как минимум пени за не своевременное перечисление налогов.
Если есть возможность получить деньги, то лучше поторопиться. Я имею ввиду займ
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
Marina L 35 баллов
19 января 2012 в 12:14
После пропуска срока уплаты заблокируют счет, пришлют требование о взыскании в банк с вашего р/с, начислят пени. Но это не сразу, в течении 2-х недель.
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
19 января 2012 в 12:14
Здравствуйте. Подать декларацию в срок- обязательно! Если не подадите в срок будут еще и штрафы за несвоевременную сдачу отчетности, а пеней все равно не избежать.
Оплатите налог, когда появятся деньги. На момент оплаты налогов желательно рассчитать и оплатить пени, чтобы избежать блокировки счета.
Ситуация, конечно, неприятная, но не смертельная.
19 января 2012 в 12:17
М да... Спасибо. Я переживала, что кроме пеней еще какие-то штрафы серьезные предусмотрены. А какой срок для уплаты налогов после подачи декларации до того момента, когда арест на счет наложат?
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
19 января 2012 в 12:29
Ольга, не могу сказать про конкретные сроки блокировки счета в связи с неуплатой налогов и пеней, но сначала Вы получите требование об уплате с предупреждением о сроках уплаты, вот после этого срока счет блокируют, инкассо снимают налоги и пени. Если денег на счете недостаточно, он будет заблокирован до полного расчета по налогам и пеням.
Блокируют счет и в связи с несдачей отчетности в течении 180 дней с установленного срока. Поэтому выбора сдать- не сдать отчетность в срок просто не существует😀
Нитка 63 598 баллов, г. Пермь
19 января 2012 в 12:34
Цитата (Старцева Ольга):Добрый день уважаемые форумчане!
В компании нет денег для перечисления налогов. Если подать декларации в срок, но налоги не оплатить, что за это будет Ю/Л? Как лучше поступить в такой ситуации?🤦‍♀️
Спасибо

Доброго дня! Лучше взять займ и налоги всё-таки заплатить - меньше проблем. 😀
Евгения Влад-на 462 балла, г. Москва
19 января 2012 в 13:02
Цитата (Старцева Ольга):М да... Спасибо. Я переживала, что кроме пеней еще какие-то штрафы серьезные предусмотрены. А какой срок для уплаты налогов после подачи декларации до того момента, когда арест на счет наложат?

Добрый день! Ольга, насколько мне известна налоговая Перми, не зверствуют они сильно. Тоже бывают такие ситуации. В прошлом году оплачивали налоги с опозданием (с не малым), потом сделали сверку. Сверились и заплатили пени. Никто не выставлял нам ни требования, ни решений о взысканий. Просрочили мы месяца на 2,5 примерно платеж. Так что вот так.
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись в удостоверяющем центре СКБ Контур