Olga201

Незаявленный код из ОКВЭД: имела ли право организация учитывать доходы и расходы как от основного вида деятельности?

Здравствуйте форумчане!!!! Подскажите пожалуйста могут ли наказать организацию в следующей ситуации: открыли ООО, вид деятельности изначально предполагался один, а на практике получается что им не могли заниматься так как ждали подписания договоров....и что бы не терять время решили сдавать технику в аренду с экипажем...все доходы и расходы ставили на 20 счет, как доходы от основного вида деятельности, имела ли право организация учитывать доходы и расходы как от основного вида деятельности?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Akulina 1 318 баллов
19 января 2012 в 14:53
Добрый день! Можно, если это ОКВЭД указан как дополнительный и внесен в единый реестр. Штрафа никакого не будет, единственное что налоговые службы могут предъявить внести изменения по ОКЭД, если не будете использовать основной ОКВЭД.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Olga201 (автор вопроса) 35 баллов, г. Тюмень
19 января 2012 в 14:56
Спасибо большое за ответ. Так вот у меня то и его и нет, сейчас хочу конечно открыть как основной...просто не предполагалось быть на аренде, но ситуация развернулась не так как хотелось бы, так как надеялись что все получится все и ставили на основной...теперь переживаю🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️
Akulina 1 318 баллов
19 января 2012 в 15:18
Цитата (Olga201):Спасибо большое за ответ. Так вот у меня то и его и нет, сейчас хочу конечно открыть как основной...просто не предполагалось быть на аренде, но ситуация развернулась не так как хотелось бы, так как надеялись что все получится все и ставили на основной...теперь переживаю🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️


Не надо переживать, нужно действовать, быстро внести изменения и подать в налоговую.
Olga201 (автор вопроса) 35 баллов, г. Тюмень
19 января 2012 в 15:39
Так ОКВЭД только в этом году смогу открыть уже...а аренда прошла то в том...2011г.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
Akulina 1 318 баллов
19 января 2012 в 15:47
Цитата (Olga201):Так ОКВЭД только в этом году смогу открыть уже...а аренда прошла то в том...2011г.


Но вы же отчитываетесь в налоговую за эти цифры? У вас нет укрывательства доходов. Поэтому настоятельно предлагаю срочно внести изменения.)))))😀
19 января 2012 в 19:25
Добрый день.
Обязанность зарегистрировать новый ОКВЭД в течение 3 дней с момента начала деятельности предусмотрена п.5 ст.5 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Санкции за нарушение предусмотрены п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ.
Olga201 (автор вопроса) 35 баллов, г. Тюмень
20 января 2012 в 11:26
Большое спасибо за ответы!!! В понедельник буду открывать новый ОКВЭД😀 😀 😀
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО