is57

ИП: выбор кода ОКВЭД для организации выставок и мастер-классов

Добрый день.
Возник вопрос. Какие правильно использовать коды ОКВЭД для организации мастер-классов и проведение выставок творческих работ, работ по рукоделию. Я включала в заявление код 91.33 - деятельность др. общественных организаций. Но понимаю, что тут надо что-то другое, так как создавать общественную организацию не буду. А вот проводить мастер-классы, выставки - собираюсь. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 94 191 балл, г. Москва
19 января 2012 в 17:48
Цитата (is57):Добрый день.
Возник вопрос. Какие правильно использовать коды ОКВЭД для организации мастер-классов и проведение выставок творческих работ, работ по рукоделию. Я включала в заявление код 91.33 - деятельность др. общественных организаций. Но понимаю, что тут надо что-то другое, так как создавать общественную организацию не буду. А вот проводить мастер-классы, выставки - собираюсь. Спасибо.

Я думаю, что больше подходит код 93.05 - Предоставление прочих персональных услуг
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
19 января 2012 в 19:40
Да, спасибо! Наверное, так. Я долго искала что-то похожее, но больше ничего не нашла. Хотя, если кто-то предложит еще варианты - буду рада!
20 января 2012 в 18:51
Добрый день.
А мне еще вот этот кажется подходящим:
74.84 Предоставление прочих услуг .
Эта группировка включает: - взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы - предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику - деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию - моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования - деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара - деятельность художников-оформителей - деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов - деятельность дизайнеров выставочных стендов Эта группировка также включает: - деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях - деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями
20 января 2012 в 23:26
Александра, спасибо. Вроде бы и это подходит. Главное, чтобы УСН под это подходило... )))
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
21 января 2012 в 00:11
ОКВЭД и система налогообложения связаны между собой весьма опосредованно обычно.
Чтобы убедиться, что не подпадаете под ЕНВД, "прошерстите" раздел "Бытовые услуги" ОКУН - не найдется ли там что похожее. Но мне кажется, что не должно...
21 января 2012 в 00:39
Спасибо! Пошерстим! )))