Byh_Lenaспросил29 апреля 2019 в 23:05
 1 087 просмотров 

Как заполнять лист 07 декларации по налогу на прибыль в коллегии адвокатов?

Доброго времени суток! Веду Коллегию адвокатов (НКО на ОСНО) ежеквартально сдавала нулевую декларацию по прибыли. Подскажите, пожалуйста, как по окончании года правильно заполнить разделы Листа 07? Какие цифры брать из ОСВ? Я заполнила так: 3 графа - членские взносы ДТ76.05 КТ86.02; 4 графа - они же израсходованы ДТ86.02 КТ20. Верно?
Прикреплен 1 файл:
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как самостоятельно скорректировать декларации при сделках между взаимозависимыми лицами: позиция ФНС 2 апреля 2015

Вопросы на форуме
Как заполнить лист 07 декларации по налогу на прибыль? 12 марта 2019
Как отразить расходы на услуги банка в декларации по налогу на прибыль у НКО? 23 мая 2017
Заполнение листа 7 декларации по налогу на прибыль в коллегии адвокатов 6 октября 2015
Декларация по налогу на прибыль: нужно ли отражать дивиденды? 13 июля 2018
Ведите учет расхода ГСМ по действующим правилам
Главный консультант
Добрый день!
Цитата (Byh_Lena):3 графа - членские взносы ДТ76.05 КТ86.02; 4 графа - они же израсходованы ДТ86.02 КТ20. Верно?
Да, верно.

А что это у Вас в графе 7? Вы что-то использовали не по назначению?
Byh_LenaАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, благодарю за ответ!) На 86.02 учтены как целевые средства коллегии адвокатов (86.02.Коллегия), так и целевые средства самих адвокатов (86.02.Адвокат). На 86.02.Адвокат отражены проводки по удержанию членских взносов (ДТ 76.05.Адвокат КТ 86.02.Коллегия) и начисление гонораров (ДТ 86.02.Адвокат КТ 76.05.Адвокат). Поэтому у меня и возник вопрос: в лист 07 Декларации по налогу на прибыль я должна указать то, что потратила только сама коллегия, а целевые средства Адвоката я не учитываю (ДТ 86.02.Адвокат КТ 76.05.Адвокат)?
Т.е. более точно: 3 графа - членские взносы ДТ 76.05.Адвокат КТ 86.02.Коллегия; 4 графа - они же израсходованы ДТ 86.02.Коллегия КТ 20.01. Верно?
Добрый день!
Цитата (Byh_Lena):На 86.02 учтены как целевые средства коллегии адвокатов (86.02.Коллегия), так и целевые средства самих адвокатов (86.02.Адвокат). На 86.02.Адвокат отражены проводки по удержанию членских взносов (ДТ 76.05.Адвокат КТ 86.02.Коллегия) и начисление гонораров (ДТ 86.02.Адвокат КТ 76.05.Адвокат).
На мой взгляд, деньги адвокатов нельзя учитывать на 86 счете. Там только деньги (целевые) самой коллегии.
А деньги адвокатов у Вас должны проходить транзитом. Например, на 76 счете.

Цитата (Byh_Lena):Поэтому у меня и возник вопрос: в лист 07 Декларации по налогу на прибыль я должна указать то, что потратила только сама коллегия, а целевые средства Адвоката я не учитываю (ДТ 86.02.Адвокат КТ 76.05.Адвокат)?
Только целевые средства самой организации - коллегии адвокатов.
Средства самих адвокатов здесь быть не должны, где бы Вы их не учитывали.

Цитата (Byh_Lena):Т.е. более точно: 3 графа - членские взносы ДТ 76.05.Адвокат КТ 86.02.Коллегия; 4 графа - они же израсходованы ДТ 86.02.Коллегия КТ 20.01. Верно?
Если у Вас из целевых средств коллегии только членские взносы адвокатов, то да, верно.

Успехов!
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Byh_LenaАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, благодарю!!!!)