Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

Выписка по расчету с бюджетом: как понять, откуда взялась недоимка по страховым взносам?

Evgeniya Evgeniya (автор вопроса) 0 баллов, г. Альметьевск
13 мая 2019 в 15:03
Всем здравствуйте! Очень нужна помощь, не могу понять откуда взялась недоимка по страховым взносам в пенсионный фонд. Заказала выписку по расчету с бюджетом, "прокрыжила" все суммы - начислено уплачено, всё сошлось не понимаю откуда долг(( И как разобраться с пенями? Поняла, что совсем не могу прочитать эту выписку, уже руки опустились, а начальник требует разъяснений, надеюсь на вашу хотя бы подсказку! В налоговой ничего не объясняют, говорят сами разбирайтесь, якобы у них все программа начисляет автоматом! Очень прошу помощи!
Прикреплен 1 файл:
И-К 12 069 баллов, г. Москва
13 мая 2019 в 15:09
Evgeniya Evgeniya, здравствуйте.

Цитата (Evgeniya Evgeniya):Заказала выписку по расчету с бюджетом, "прокрыжила" все суммы - начислено уплачено, всё сошлось не понимаю откуда долг
Закажите справку по расчетам с бюджетом, долг и пени по страховым взносам за период до 2017 года или с 2017 года? Из справки по расчетам с бюджетом это хорошо видно.

Посмотрите предыдущую сверку по налогам, взносам, чтобы понять за какой период возникла недоимка.
13 мая 2019 в 15:17
И-К, наверное нет смысла смотреть предыдущие года, если я вижу что она появилась в апреле 2019, но вот откуда, в упор не вижу, ведь все что было начислено по отчетам-было уплачено, как так тогдаПлачу
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
13 мая 2019 в 15:26
Evgeniya Evgeniya, 

Цитата (Evgeniya Evgeniya):если я вижу что она появилась в апреле 2019,
То есть по состоянию на 01.01.2019 года нет пеней и недоимки? Правильно?
Цитата (Evgeniya Evgeniya):если я вижу что она появилась в апреле 2019
Взносы за 1 квартал в полном объеме перечислены в бюджет? Начислено=Уплачено?
Все платежи поступили?

Уточненный расчет за 1 квартал 2019 не подавали?
13 мая 2019 в 15:31
И-К, да, в первом квартале всё сошлось, начислено-уплачено, уточненки не подавала, поэтому и в недоумении, впервые такое(
13 мая 2019 в 15:36
Evgeniya Evgeniya, 

тогда могу только посоветовать сделать совместную сверку с налоговой инспекцией.

Если все взносы в полном объеме и своевременное перечислялись и реквизиты правильные, то недоимки и пеней быть не должно.

Вам надо заказать справку по расчетам с бюджетом.

Если посмотреть, то что вы выложили (хотя очень плохо видно) то у вас операции идут не хронологическом порядке, это видно.

Возможно если посмотреть последнюю запись по дате (последней), то никаких пеней и недоимок не окажется. Я не так давно с этим сталкивалась.
13 мая 2019 в 15:49
И-К, акт совместной сверки тоже заказывала, там также стоит задолженность в размере 4551 руб., как и строке 13 выписки рачета с бюджетом, уф, ничего не понятно
13 мая 2019 в 15:55
95 баллов Добавить баллы
Evgeniya Evgeniya, 

Цитата (Evgeniya Evgeniya):там также стоит задолженность в размере 4551 руб.,
Тогда только находить предыдущий акт совместной сверки, делать копии всех платежных поручений,
сделать в произвольной форме справку начислено (период) уплачено (дата номер платежного поручения).
И обращаться в налоговую в отдел который занимается сверками, для выяснения откуда недоимка и соответственно пени.
Sergeyal 44 балла, г. Сургут
14 мая 2019 в 13:41
Evgeniya! Добрый день! Поделюсь своим опытом. Была та же проблема "Незаконные пени и задолженность". После всех своих проверок обнаружил ошибку в налоговой: при разноске платёжных поручений в налоговой не совпадали дата платёжного поручения и налоговый период. Пример: платёжное поручение от 31.10.18, период МС.10.2018 (у меня они совпадают). В налоговой ошибочно поставлен МС.09.2018. Возникает недоимка из-за ошибочной просрочки платежа - 15 дней (начисление сентября идёт до 15 октября), система автоматически начисляет пени и недоимка идёт дальше. Я обратился в Личный Кабинет юридического лица, объяснил ситуацию и мне все пени и задолженности убрали. Везде может быть "человеческий фактор". С уважением, Sergeal.
Жукова Лидия 539 баллов, г. Набережные Челны
15 мая 2019 в 15:57
Evgeniya Evgeniya, Здравствуйте, могу сказать, что Вы не одиноки в своей беде, я с декабря не могу с остатками разобраться. ИФНС 1650, 2130, 7715.Выписка 2018 годвыписка 2019 год Писала обращения, сегодня ИФНС 1650 прислали ответ, который ничего не прояснил 
Lynn 945 баллов, г. Симферополь
15 мая 2019 в 17:17
Добрый день!
У меня была аналогичная ситуация: начислены пени при отсутствии недоимки и просрочки. Писала обращения по двум организациям.
По одной организации ФНС пени отсторнивала, а по второй сняли частично, и пришел ответ с подтверждением правильности реквизитов всех оплат и приложена страничка (во вложении).
Советую набраться терпения. Успехов!
Прикреплен 1 файл:
img00543.pdf
Александр Погребс Главный консультант
15 мая 2019 в 21:49
Добрый день!

В итоге получается, что главный совет: терпеливо разбираться с каждой цифрой.

От себя дам такой совет.
По каждому налогу нужно разбираться отдельно.
И разложите все цифры в хронологическом порядке, сопоставьте их с теми данными и документами, которые есть у Вас.
Обращайте внимание на сроки и оплачиваемые периоды, которые указаны в платежках и их отражение у налоговиков...
Обязательно лишние цифры вылезут, по ним задавайте письменные вопросы и требуйте убрать.

Успехов!
16 мая 2019 в 11:33
Здравствуйте, Может кому пригодится... 
Остальная часть сообщения удалена, как несоответствующее правилам форума. 
16 мая 2019 в 11:43
Жукова Лидия, здравствуйте.

Цитата (Жукова Лидия):в поле 107 п/п  налоговый период я всегда указывала месяц. А на форуме налог-налог в комментариях к материалу прочитала, что необходимо указывать квартал или год (как в декларации). 
Считаю, что в платежном поручении в поле 107 надо указывать именно месяц. Страховые взносы мы начисляем и уплачиваем в бюджет именно за месяц:
январь, февраль, март ...

Цитата (Жукова Лидия):(как в декларации). 
В декларации мы тоже указываем 1,2,3 месяц
16 мая 2019 в 11:49
Вопрос удалён модератором.
Инна Огнева Модератор
16 мая 2019 в 12:06
Цитата (Жукова Лидия):И-К, Спасибо, я с Вами согласна, не согласна только с начисленными пени по налогам, а вопрос с ИФНС никак не решается, на телефонные звонки не отвечают, на письменное обращение отписываются. Может Вы посмотрите мою выписку я выше прикрепляла, в чем причина начисления пени?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Александр Погребс Главный консультант
16 мая 2019 в 12:12
Цитата (Жукова Лидия):Может кому пригодится...
Лидия, то, что Вы написали, никак не соответствует теме обсуждения.

Да и форма подачи выдаёт рекламную инсценировку с Вашей стороны.

На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки. Разрешены только ссылки на материалы БухОнлайна, а также на официальные сайты органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Ваш рекламный пост я убираю. Больше так не делайте.  
Оправдываться тоже не надо.
безусловно, Вы хотели. как лучше, просто так получилось само собой...
Именно поэтому я и не блокирую Ваш аккаунт. Пока не блокирую.

Успехов!
16 мая 2019 в 14:32
Александр Погребс, спасибо, впредь буду внимательнее.