Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

Как возвратить из ФНС излишне перечисленный НДФЛ?

19 мая 2019 в 16:56
Добрый день! Объясните пожалуйста как вернуть или зачесть взносы по НДФЛ. В 2018 году   во 2 кв. в отчет 6-НДФЛ  за 2 кв. была допущена ошибка в разделе 1  данные проставлены с января- по июнь, но на самом деле все взносы по НДФЛ перечислены правильно и во время. ФНС из за ошибки  в августе со счета сняли  денежные средства. Как  вернуть или зачесть в счет будущих платежей в 2018 году два раза направили заявление, пришел отказа  п.п.1  п.3 ч.24 НК налоговые агенты правильно и своевременно должны  исчислять и удерживать  и перечислять налоги в бюджет
юлия79 382 031 балл, г. Омск
19 мая 2019 в 18:37
Цитата (Халиль):Как  вернуть
Добрый вечер
Посмотрите тему
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=574459&find=unread

Цитата (Халиль):В 2018 году   во 2 кв. в отчет 6-НДФЛ  за 2 кв. была допущена ошибка в разделе 1  данные проставлены с января- по июнь, но на самом деле все взносы по НДФЛ перечислены правильно и во время. ФНС из за ошибки  в августе со счета сняли  денежные средства.
На данный момент ошибка исправлена?Подана уточненка?По данным ИФНС числится переплата?
19 мая 2019 в 20:00
юлия79, Добрый вечер! да ошибки исправлены, уточненка подана, ФНС переплата видна
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Пройдите опрос для бухгалтеров,
если сдаете отчетность в Росприроднадзор
юлия79 382 031 балл, г. Омск
20 мая 2019 в 05:31
Тогда пишите заявление(ст.78 НК),прикладывайте регистр и поручения.
Александр Погребс Главный консультант
20 мая 2019 в 08:40
Добрый день!
Цитата (Халиль):ошибки исправлены, уточненка подана, ФНС переплата видна
Тогда все основания писать заявление  о возврате излишне удержанной суммы налога.
Откажут - пишите в вышестоящее управление. Не поможет - в суд.

Успехов!
20 мая 2019 в 11:15
Александр Погребс, Добрый день, для этого надо только заявление отправить или заявление+ копии платежных поручение+ список работников+ налоговый регистр. Спасибо
20 мая 2019 в 13:21
Цитата (Халиль):для этого надо только заявление отправить или заявление+ копии платежных поручение+ список работников+ налоговый регистр.
Я придерживаюсь принципа "ничего лишнего". Т.е., только заявление. А всё, что они захотят посмотреть, они запросят отдельно.
Но можете и отправить всё, что есть, в надежде, что ничего дополнительно не спросят.

Успехов!
21 мая 2019 в 08:51
Александр Погребс, Добрый день! Спасибо это все понятно, а вот  регистр налогового учета распечатать, поставить печать отсканировать   для отправки ФНС или можно только  документ в ворде
Елена Ляшкова 155 баллов, г. Артем
21 мая 2019 в 08:55
Доброго дня. Когда у меня была переплата, я только заявление отправила по ТКС. И все вернули без вопросов и запроса дополнительных документов.
21 мая 2019 в 09:02
Цитата (Халиль):Спасибо это все понятно, а вот  регистр налогового учета распечатать, поставить печать отсканировать   для отправки ФНС или можно только  документ в ворде
У Вас регистр в Ворде?
Лучше распечатать, подписаться, поставить печать и сканировать.

Цитата (Елена Ляшкова):Когда у меня была переплата, я только заявление отправила по ТКС. И все вернули без вопросов и запроса дополнительных документов.
Я тоже придерживаюсь такой практики.
Но Халиль непременно хочет отправить в налоговую регистр учета...
21 мая 2019 в 09:19
Александр Погребс, Спасибо , нет не хочу отправить регистр , просто пробовал два раза все время отказали.
21 мая 2019 в 12:57
Цитата (Халиль):просто пробовал два раза все время отказали.
А причины какие?
Возможно, Вы подавали заявление, когда по данным налоговиков у Вас не было переплаты...

Успехов!