бухгалтерЯ

Работники с фактическими прогулами: СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2?

Добрый день!
Работники, у которых по табелю стоят невыходы (фактически прогулы), должны попасть в СЗВ-6-1 или в СЗВ-6-2.
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
KEGa 87 513 баллов, г. Екатеринбург
20 января 2012 в 15:51
Добрый день!
Специального кода для отражения в стаже прогулов нет. Если обычные условия труда и есть начисления взносов, то заполняется СЗВ-6-2 и эти дни никак в стаже не отражаются. А если особые условия (льготный стаж) , то заполняется СЗВ-6-1 и на такие дни льготный стаж прерывается.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 739 баллов, г. Тула
20 января 2012 в 15:53
Цитата (KEGa):Добрый день!
Специального кода для отражения в стаже прогулов нет. Если обычные условия труда и есть начисления взносов, то заполняется СЗВ-6-2 и эти дни никак в стаже не отражаются. А если особые условия (льготный стаж) , то заполняется СЗВ-6-1 и на такие дни льготный стаж прерывается.

Льгот нет, просто прогулы. За дни прогулов начислений естественно нет. Или имеется ввиду отчисления за отчетный период?
KEGa 87 513 баллов, г. Екатеринбург
20 января 2012 в 15:58
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (KEGa):Добрый день!

Льгот нет, просто прогулы. За дни прогулов начислений естественно нет.

Но не весь же квартал человек прогуливал. Начислений нет только за эти дни. А в целом за квартал сумма начислений ненулевая. И этого достаточно чтобы включить период в страховой стаж. А если расписывать стаж по дням, то Вам лишняя работа, а смысла особого нет (это у льготников каждый день на счету).
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 739 баллов, г. Тула
20 января 2012 в 15:59
Цитата (KEGa):Но не весь же квартал человек прогуливал. Начислений нет только за эти дни. А в целом за квартал сумма начислений ненулевая. И этого достаточно чтобы включить период в страховой стаж. А если расписывать стаж по дням, то Вам лишняя работа, а смысла особого нет (это у льготников каждый день на счету).

Поняла, спасибо!
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
petrovamarina 93 балла, г. Тюмень
20 января 2012 в 19:31
Здравствуйте знаете у меня человек уже год гуляет я ему ставлю не выходы и уволить я его не могу , уведомление отправляли возвращалось обратно где и что с ним не ведомо , но отчет я отправлю нулевой на него и ПФ принимает