Крис

Работа во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку уже почти 1 год.
Подскажите, возможно ли устроиться официально на работу на полный рабочий день в другую организацию, не теряя при этом пособие по уходу за ребенком?
Спасибо
Nataly S 437 909 баллов
20 января 2012 в 17:34
Цитата (Крис):Здравствуйте!
Подскажите, возможно ли устроиться официально на работу на полный рабочий день в другую организацию, не теряя при этом пособие по уходу за ребенком?
Спасибо

Здравствуйте!
Женщина сохраняет пособие по уходу за ребенком, если работает неполный рабочий день, на каком именно месте работы - неважно.
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
20 января 2012 в 17:54
А как это будет оформляться официально? В трудовом договоре прописываться должно? А что делать с трудовой книжкой - она ведь лежит на той работе, в которой у меня отпуск.
Оленька Юрьевна 101 486 баллов, г. Москва
20 января 2012 в 18:13
Цитата (Крис):Здравствуйте!
Спасибо

Если устроитель на ПОЛНЫЙ рабочий день, то пособие можете потерять, т.к. оно выплачивается либо вообще не работающим, либо работающим на условиях неполного рабочего времени.
Тот факт, что Вы устроитесь на другое место работы, и не сообщите по своему основному месту работы, в случае обнаружения, может быть квалифицировано как мошенничество, и неправомерно полученное пособие с Вас будет взыскано.
nataa 117 319 баллов, г. Екатеринбург
20 января 2012 в 18:16
Цитата (Крис):А как это будет оформляться официально? В трудовом договоре прописываться должно? А что делать с трудовой книжкой - она ведь лежит на той работе, в которой у меня отпуск.

Добрый вечер! Раз трудовая у вас лежит на той работе, где отпуск, значит в другом месте вы будете оформляться по совместительству. А для совместителей есть ограничения по ТК РФ - не более 20 часов в неделю (половину месячной нормы). Т.е. работать полный рабочий день не получится.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
20 января 2012 в 22:06
Спасибо.
А если оформиться по договору подряда, то так можно будет?