Ирина-бухгалтер

Формирование бухгалтерского баланса в 1С: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.29.9)

Добрый день. В 1 С 8.2 перешла с 1 октября, нужно сделать баланс за 4 квартал. При открытии бух. отчетности ( с 2011 г) появляется окно "Используйте форму в редакции:
Приказ Минфина России от 05.10.2011 №124н."..ставлю галочку "Продолжить действие, не смотря на предупреждение" Правильно ли я делаю, и как проверить, всели суммы правильно встали?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
juli 2010 24 498 баллов
20 января 2012 в 20:09
Цитата (Ирина-бухгалтер):Добрый день. В 1 С 8.2 перешла с 1 октября, нужно сделать баланс за 4 квартал. При открытии бух. отчетности ( с 2011 г) появляется окно "Используйте форму в редакции:
Приказ Минфина России от 05.10.2011 №124н."..ставлю галочку "Продолжить действие, не смотря на предупреждение" Правильно ли я делаю, и как проверить, всели суммы правильно встали?
Заранее спасибо!

Добрый день!
По ОСВ проверьте, а потом сверьте суммы.
А вообще-то, уже релиз 2.031, лучше обновиться.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
21 января 2012 в 08:36
спасибо!! подскажите еще пожалуйста, а можно ли сделать так, чтобы в балансе отражались суммы не 2011,2010 года, а октября, ноября, декабря?? мне нужно показать финансовое положение этих трех месяцев.
Алена Светлая Консультант
21 января 2012 в 22:21
Цитата (Ирина-бухгалтер):Добрый день. В 1 С 8.2 перешла с 1 октября, нужно сделать баланс за 4 квартал. При открытии бух. отчетности ( с 2011 г) появляется окно "Используйте форму в редакции:
Заранее спасибо!

Здравствуйте! У вас включена настройка, которая вас оповещает о том, что вы пытаетесь использовать старую форму, утв-ую Приказом 66н от 02.07.2010, а надо применять форму в редакции Приказа №124 от 05.10.2011. И предлагает проверить обновления. Вы можете нажать кнопку "Проверить обновления" и получить квалифицированную справку: об отличиях текущего действующего релиза фирмы 1С от того, что установлен на вашем компьютере, а это значит, что сейчас у вас нет правильных новых форм для Бух.отчетности.
Мало того, из открывшейся обработки вы можете сразу скачать с интернета (вас пр-ма 1С туда переместит, если Интернет подключен), увы, неактуальную форму Бух.отчетности (для релиза 2.0.28.3 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" с какими-то исправлениями, ранее были ошибки) и пока верную форму Декларации по Налогу на прибыль (если не изменят!?) в виде zip-архивов.
Если вы сможете подключить внешние формы регламентных отчетов (если надумаете...), то сможете не дожидаться обновления релизов, и что-то сформировать. Именно что-то, для учредителей, но не для ИФНС. Выгрузка Бух.отчетности происходит в формате версии 5.01.
Читала, что ожидаем новую редакцию формата выгрузки. (Для НДФЛ по крайней мере, будет актуальным только формат 5.02 !).

Можно и обновиться до текущего релиза 2.0.31.7. Но там, к сожалению, еще нет окончательного варианта Бух.отчетности для выгрузки.