Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

Должен ли ИП на УСН, оказывающий услуги физлицам, применять ККТ с 01.07.2019 года?

24 мая 2019 в 10:15
Здравствуйте! До сих пор не разберусь ... ИП на УСН оказывающее услуги населению (физ лицам) посреднические, попадает под отсрочку использования ККТ до 2021 года? Спасибо!
100sh 171 194 балла, г. Пермь
24 мая 2019 в 11:29
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Отсрочка в переходе на обязательное применение ККТ для ряда пользователей до 2021 года предусматривается законопроектом №682709-7.

Несмотря на то, что по новостным сайтам может разноситься новость о том, что отсрочка предоставлена, следует понимать, что на сегодняшний день законопроект принят Государственной Думой в третьем чтении и направлен на утверждение в Совет Федерации, при одобрении он должен быть подписан Президентом, опубликован и только после этого вступит в законную силу. 

Но отсрочка будет предоставлена не всем индивидуальным предпринимателям, поэтому, поясните, о какой деятельности идёт речь, что вы называете посредническими услугами населению?
24 мая 2019 в 13:50
Деятельность агентства по недвижимости.

100sh, Здравствуйте!  Деятельность агентства по недвижимости. Посредник между продавцом и покупателем.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Какой проф. журнал вы бы стали читать?
Опрашиваем бухгалтеров-практиков
KvadraNT 422 балла
25 мая 2019 в 13:08
22 балла Добавить баллы
АЛЬМЕРИЯ, 
Здравсвуйте.
В принятом законопроекте это звучит так:
" Статья 2
1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года."
Так что если совфед одобрит, как писали выше, то можно будет обойтись без ккм.
25 мая 2019 в 17:14
KvadraNT, Спасибо Вам огромное! Значит ожидаем одобрения.
Александр Погребс Главный консультант
27 мая 2019 в 15:09
Добрый день!
Цитата (АЛЬМЕРИЯ):Значит ожидаем одобрения.
Подпишитесь на наши новости, у своевременно всё узнаете. С комментариями.
Подписаться можно здесь, или внизу любой страницы нашего сайта.

Успехов!
Сергей Новиков Главный редактор
31 мая 2019 в 12:48
Добрый день!

Закон о новых отсрочках по онлайн-кассам одобрен Советом Федерации:

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2019/5/14696