Skreisi

Составление бизнес-плана (межкомнатные арки)

Здравствуйте! При написании бизнес плана в центр занятости столкнулась с проблемой расчета налогообложения. Так как в будущем планирую изготовлять межкомнатные арки в арендованном цеху, выбрала УСНО, но столкнулась в проблемой расчета. Помогите кто в этом хоть немного понимает.Плиииз!!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 685 баллов, г. Хабаровск
21 января 2012 в 11:41
очень подробная статья про УСН как раз для таких начинающих ИП https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Оленька Юрьевна 101 642 балла, г. Москва
21 января 2012 в 13:52
Если Вы еще не выбрали , какую базу при УСН применять, Вам будет полезна вот эта ветка https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=5538 , см. пост. А.Б. Погребса.
23 января 2012 в 11:09
Добрый день.
Если межкомнатные арки будете изготовлять по индивидуальным заказам населения (и работать будете не в Москве), то весьма вероятно, что данный вид деятельности автоматически подпадет под ЕНВД, как бытовые услуги.
В этом случае никакой возможности выбора у Вас просто не будет.
Skreisi (автор вопроса) 0 баллов, г. Чебаркуль
23 января 2012 в 12:37
Помогите пожалуйста разобраться у нас арендуемое помещение 60 кв. метров. Для целей налогообложения доходы от моего вида деятельности будут облагаться единым налогом на вмененный доход для определенных видов деятельности (ЕНВД) в соответствии с главой 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».
Ставка налога составляет 15 % (статья 346.31 НК РФ).
Сумма налога рассчитан как произведение базовой доходности (БД) на количество физических показателей *ФП) на корректирующие коэффициенты К1 и К2 и на ставку налога.
По моему виду деятельности базовая доходность установлена в размере 1 800 рублей, физический показатель – количество квадратных метров торговой площади (60), К1 - 1,372, К2 – 0,7
Таким образом, сумма ЕНВД за год рассчитывается в следующем размере:
186 701,76 (1 800*60*1,372*0,7*15%*12 мес.) рублей.
Сумма ЕНВД уменьшается на сумму уплаченных страховых взносов, но не более чем на 50 %.
Сумма налоговых обязательств за год составит 93 350,88 (186 701,76*50%) рублей.
Правильно рассчитано???? И я ни чего не понимаю, объясните, плиииззззз!!!! Умоляю!!! если все как я расчитала то получается ну просто очень большой налог.
23 января 2012 в 12:49
К сожалению, Вы поленились заполнить свой профиль и не уточнили, будут продаваться готовые арки, либо они будут изготавливаться по инд. заказам, либо возможны оба варианта сразу. Сколько работников у Вас будет заниматься этой деятельностью?
Без знания места ведения предпринимательской деятельности невозможно определить К2 для расчета ЕНВД.
Без знания вида деятельности нельзя быть уверенным в системе налогообложения.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
23 января 2012 в 12:55
Помогите мне пожалуйста рассчитать К2, арки будут изготавливаться по индивидуальным заказам, нанятый рабочий будет только 1.
23 января 2012 в 12:58
Цитата (Skreisi):Помогите мне пожалуйста рассчитать К2, арки будут изготавливаться по индивидуальным заказам, нанятый рабочий будет только 1.
Цитата (Al-ra5):Без знания места ведения предпринимательской деятельности невозможно определить К2 для расчета ЕНВД.
23 января 2012 в 13:08
Как понять место ведения, мы будем только изготавливать и продавать в магазин либо непосредственно на руки заказчику. А изготовлять будем в арендованном помещении 60 кв. метров. Так нет?
23 января 2012 в 13:10
Важно знать населенный пункт в конкретном субъекте федерации.
Все-таки заполните профиль, чтоб в следующий раз подобные недоразумения даже и не возникали.
Заказать электронную подпись для работы с личным кабинетом на mos.ru
23 января 2012 в 13:13
Чебаркуль Челябинская область. К2-? Как его рассчитать?
23 января 2012 в 13:28
Помогите пожалуйста, я же только учусь....
Akulina 1 318 баллов
23 января 2012 в 13:40
Добрый день! К2 расчитать невозможно т.к. от устанавливается Приказом и узнавать нужно в налоговой вашего региона по виду деятельности, очень странно одно Вы говорите о производстве, а К1 у Вас 1800 по розничной торговле, какой у Вас основной ОКВЭД?
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
23 января 2012 в 13:46
)))) Ну понимаете я в этом только начала разбираться все ни как не могу понять ничего. Пишу бизнес план в центр занятости и как рассчитать примерный налог не знаю. В примерном бизнес плане было так написано но я и подумала что так и надо. Элементарная женская тупая логика. Так что мне делать.? Что в плане писать?
23 января 2012 в 13:47
Цитата (Akulina): очень странно одно Вы говорите о производстве, а К1 у Вас 1800 по розничной торговле, какой у Вас основной ОКВЭД?
Не путайте человека, пожалуйста. Это будет вид деятельности "Бытовые услуги".
Смотрите в ОКУН:
016305 Изготовление столярных строительных деталей и изделий
016309 Установка декоративных решеток и панелей

Руководствоваться следует Решением Собрания депутатов Чебаркульского городского округа " О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебаркульского городского округа от 05.11.2008г. № 695 "Об установлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вмененный доход и значения коэффициента К2"

К2 бу = Кас х Кмо х Кз, где:
Кас - коэффициент, учитывающий ассортимент услуг;
Кмо - коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности в городском округе;
Кз - коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности внутри городского округа;

Определяются следующие значения Кас для указанного вида деятельности:
прочие виды бытовых услуг – 1,352
22. Определяется следующее значение Кмо для видов предпринимательской деятельности, указанных в данном приложении – 0,50.
23. Определяются следующие значения Кз для видов предпринимательской деятельности, указанных в данном приложении:
зона 1 - 0,90;
зона 2 - 0,80;
зона 3 - 0,70;
зона 4 - 0,60;
зона 5 - 0,50;
зона 6 - 0,40;
зона 7 - 0,30.

Проблема в том, что я нигде не смогла найти приложения, определяющего, какая часть Чебаркуля к какой из зон относится. Похоже, что это придется выяснять уже на месте (можно поискать на сайте местной администрации или обратиться в налоговую с вопросом).

И ЕНВД считать по формуле для бытовых услуг.
Т.е. базовую доходность 7500 умножать на 2 (работник + ИП), ну и далее по формуле...
23 января 2012 в 13:54
Спасибо большое! Все ясно и понятно. И еще вопрос К1 за 2012 год = 1,4942? так?
23 января 2012 в 13:58
Да, верно.
Помните, что Вы сможете уменьшать ЕНВД к уплате на сумму начисленных и уплаченных за период взносов в фонды за себя и работника, а также на выплаченные больничные пособия работнику (если вдруг случится), но не более, чем на 50% налога к уплате (п.2 ст.346.32 НК РФ)
Тарифы взносов, если не знаете, поищите на форуме или спросите в отдельных темах, т.к. к данному вопросу они уже относятся очень опосредованно.
Полный комплект для онлайн‑ККТ: касса по спеццене, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система со скидкой