Алекс_76

Регистрация ИП на ЕНВД

Здравствуйте. Подскажите, я ИП на УСН хочу открыть розничную торговую точку в другом регионе и совмещать ИП на ЕНВД, где мне открывать ИП на ЕНВД, у себя в регионе или в регионе где находится торговая точка?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lёka 44 074 балла, г. Ставрополь
21 января 2012 в 11:58
Цитата (Алекс_76):Подскажите, я ИП на УСН хочу открыть розничную торговую точку в другом регионе и совмещать ИП на ЕНВД, где мне открывать ИП на ЕНВД, у себя в регионе или в регионе где находится торговая точка?

Добрый день!
ИП открывается по месту жительства (регистрации) ИП.
А для ведения деятельности, облагаемой ЕНВД, в течение 5 дней с начала такой деятельности, Вам необходимо стать на учет в ИФНС того или тех районов ( если несколько точек в разных районах), в зоне деятельности которого или котрых находятся ваши тогрговые точки, и не позднее 20 числа месяца, следующего за окончанием квартала, подавать в каждую из ИФНС НД по ЕНВД.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
Надejда 2 691 балл, г. Нижний Новгород
21 января 2012 в 12:14
Цитата (Алекс_76):Подскажите, я ИП на УСН хочу открыть розничную торговую точку в другом регионе и совмещать ИП на ЕНВД, где мне открывать ИП на ЕНВД, у себя в регионе или в регионе где находится торговая точка?

Здравствуйте!

ИП , деятельность который попадает под ЕНВД, встают на налоговый учёт в ИФНС по месту осуществления деятельности.
Вы в другом регионе открываете торговую точку (розничную) и в течении 5 дней с момента начала деятельности, подаете в местную ИФНС заявление о применении ЕНВД.