Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
IRISHKA

Уточнение сведений в ПФР

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, впервые столкнулась с такой ситуацией: при отправке декларации по ПФР обнаружила, что не идет сумма с индивидуальными сведениями. Оказалось, что при сдаче сведений был пропущен один человек. Как теперь поступать? Сдавать корректирующие сведения снова на всех, или же представить сведения только на этого одного человека, но как тогда быть с АДВ-1. Хочу заранее все выяснить перед тем, как звонить в ПФ.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
1 апреля 2010 в 13:46
Представление индивидуальных сведений с типом формы «корректирующая»
Условия представления корректирующих форм индивидуальных сведений:
Индивидуальные сведения с типом формы «корректирующая» представляются страхователями – работодателями в территориальные органы Пенсионного фонда РФ в случае, если возникает необходимость изменить ранее поданные сведения о застрахованных лицах («исходные», «назначение пенсии») за расчетный период (самим страхователем выявлены ошибки в стаже и заработке; специалистами ПФР и налоговой инспекции выявлены расхождения с данными бухгалтерского и кадрового учета в ходе проведения документальных проверок и т.д.).
Если исходные сведения не соответствуют действительности, то корректирующие “Индивидуальные сведения” указываются в полном объеме за весь расчетный период, а не только исправляемые. Таким образом, информация корректирующей формы полностью заменяет информацию исходной формы.
У страхователей – работодателей существует возможность корректировки представленных ранее в ПФР индивидуальных сведений по всем типам форм за все расчетные периоды (1999: СЗВ-1; 2000: СЗВ-1; 2001: СЗВ-3, АДВ-10; 2002 и последующие годы: СЗВ-4-1, СЗВ-4-2, АДВ-11).
Индивидуальные сведения с типом формы «корректирующая» представляются в территориальные органы ПФР по правилам, установленным для представления индивидуальных сведений с типом формы «исходная» (см. пп 3, 4 раздела «Представление индивидуальных сведений о застрахованных лицах»).
В формах СЗВ-1, СЗВ-3 указывается тип формы «корректирующая».
При представлении корректирующих сведений, начиная с расчетного периода «2002 год» по формам СЗВ-4-1, СЗВ-4-2, вид корректировки указывается на описи документов пачки (форма АДВ-6-1). Значение должно быть указано вместе со значением «исходные» (если в корректировке нуждаются исходные сведения) или «назначение пенсии» (если в корректировке нуждаются сведения, представленные в ПФР для целей назначения пенсии) реквизита «Тип сведений».
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
1 апреля 2010 в 13:52
Спасибо за ответ, но мне нужно достать сведения на одного человека, т.е. сдавать по нему корректирующие формы (только что корректировать, если они вообще не были сданы), а на остальных нужно еще раз представлять, ведь там все верно? Если не нужно, то как быть с АДВ-11, представить ее с типом формы "Корректирующая"? И какое на ней указывать количество пачек и количество затрахованных? Общее с учетом уже представленных сведений?
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
1 апреля 2010 в 13:56
Вы подаете все формы (СЗВ-4, АДВ-6 и АДВ-11)с типом формы корректирующая. В них включаете всех работников и того которого пропустили
Елена Дмитриевна 848  баллов, г. Сургут
13 апреля 2010 в 16:15
Я сама подавала недавно корректировку по перс.учету.
Вот что нужно. Заполняете АДВ-11 с учетом начисления по этому сотруднику. Заполняете СЗВ-4 - ставить тип исходно/корретирующая (но у меня не поставилось в программе 1С 7.7, я это сказала инспектору, она сама на месте исправила) и АДВ-6 только по этому сотруднику.
/Также оформляете папку как и для перевоначального, а то я не принесла на завязках бумажную папку, но мне в ПФ дала инспектор - не очень удобно было правда./
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке