Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Вера Комфорт

Обложение страховыми взносами донорских дней

Помогите пожалуйста разобраться. Предоставлены 2 выходных дня за сдачу крови, начислила з/плату по среднему, в программе СБИС вычитала, что страховыми взносами не облагаются данные начисления( делают ссылку на статью 7 Закона № 212-ФЗ от 24.07.2009г., но в данной статье я ничего не нашла про донорские дни, как не нашла и в статье 9 данного Закона, что эти суммы не подлежат налогообложению) Может я что-то не то читаю?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ludahka 10  баллов, г. Москва
1 апреля 2010 в 13:55
Оплата за донорсие дни производится по среднему заработку и является компенсацией ) поэтому и не облагается
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
1 апреля 2010 в 13:58
2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Я думаю под этот пункт донорские подходят, это ведь относится к компенсациям.
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
1 апреля 2010 в 14:27
Цитата (Ольга К):2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Я думаю под этот пункт донорские подходят, это ведь относится к компенсациям.

Извините за занудство, но Вы поставили точку там, где в законе стоит запятая и далее следует перечисление.
Опасный способ прочтения законов!
Но в целом правы.

2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных:а) с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья;