ИринаВ Поповаспросила4 июня 2019 в 13:53
 138 просмотров 

Пробивать ли по онлайн-кассе чеки на оплату, поступившую по платежному терминалу?

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли пробивать в онлайн кассе оплаты которые поступили на р/с по платежному терминалу? И если мы оплачиваем с расчетного счета поставщику также нужно делать расход и по онлайн кассе?
Новый вопрос Ответить
109 916 баллов
ИринаВ Попова, здравствуйте.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2017/4/12187
Цитата:
Цитата:Продавцы, принимающие к оплате банковские карты, по-прежнему должны пробивать чеки, но данная обязанность сформулирована теперь более широко. Так, согласно пункту 1 статьи 1.2 Закона № 54-ФЗ контрольно-кассовая техника применяется при расчетах. Под расчетами, в числе прочего, подразумевается прием и выдача денег с использованием электронных средств платежа (ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ). А платежные карты — это один из видов технических устройств, применяемых при электронных средствах платежа (п. 19 ст. 3 Федерального закона от 27.06.11 № 161-ФЗ«О национальной платежной системе»). Таким образом, в законе предусмотрено, что ККТ необходима при расчетах любым способом, в том числе и платежной картой.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
ИринаВ ПоповаАвтор вопроса
г. Михайловка182 балла
EvgenyaG, спасибо! я просто никогда не работала с кассой, только осваиваю этот участок учета, а тем более онлайн... У нас все чеки по картам пробиваются по кассе, Слава Богу!!!
109 916 баллов
Цитата (ИринаВ Попова):У нас все чеки по картам пробиваются по кассе, Слава Богу!!!
👏
На всякий случай напоминаю, что чеки при оплате картой нужно прибивать с типом БЕЗНАЛИЧНЫМИ😉
Рада, если помогла😀
ИринаВ ПоповаАвтор вопроса
г. Михайловка182 балла
EvgenyaG, если наличными принимают, то пробивают наличные, если те что по карте, то безналичные
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе