Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

В каких случаях делается перемещение со счета 10.03 на субсчет 10.03.1?

7 июня 2019 в 11:51
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в каких случаях необходима проводка Д-т 10.03.1 К-т 10.03

спасибо
simport 180 071 балл, г. Мытищи
7 июня 2019 в 12:06
Здравствуйте
Цитата (irina280813):в каких случаях необходима проводка Д-т 10.03.1 К-т 10.03
Под счетом 10.03.1 что у вас подразумевается? Видимо это дополнительная аналитика, которая нужна только вам?
7 июня 2019 в 14:27
других ответов нет?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Пройдите опрос для бухгалтеров,
если сдаете отчетность в Росприроднадзор
simport 180 071 балл, г. Мытищи
7 июня 2019 в 14:31
52 балла Добавить баллы
Цитата (irina280813):других ответов нет?
я вам не начинала ещё отвечать, а задала доп.вопросы, т.к. дать исчерпывающий ответ по фразе
Цитата (irina280813):в каких случаях необходима проводка Д-т 10.03.1 К-т 10.03
не возможно. Могу лишь предположить, что это какое-то внутренне перемещение.

К примеру, в программе, в которой я работаю не первый десяток лет, такого субсчета 03.1 к счету 10 не было никогдаГрустный
Юлия Радская Модератор
7 июня 2019 в 14:39
Добрый день. 
Цитата (irina280813):других ответов нет?
irina280813, не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, участники перестанут отвечать на Ваши вопросы. А эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума. Замечу, что форумчане задают уточняющие вопросы не из праздного любопытства, а по причине недостатка информации для ответа.
7 июня 2019 в 14:56
Я работаю в программеБухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.70.61) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2019. Все права защищены
(http://www.1c.ru)

Юлия Радская, Вам никто не грубил, а вот Вы ведете себя агрессивно
Ольга Матвеева Модератор
7 июня 2019 в 15:10
Цитата (irina280813):Юлия Радская, Вам никто не грубил, а вот Вы ведете себя агрессивно
Добрый день!
Пользователей мог обидеть Ваш комментарий:
Цитата (irina280813):других ответов нет?
Он написан в приказном, командном тоне. Замечу, что Вы так и не ответили на вопрос пользователя simport. Игнорирование уточняющих вопросов пользователей также выглядит как проявление неуважения.
По вышеуказанной причине модератор был вынужден сделать напоминание о правилах форума.

Напомню, что споры с модераторами категорически запрещены:
Цитата (Пункт 11 раздела 4 Правил форума):12. На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; провоцировать ("троллить") модераторов; обсуждать действия модераторови/или вступать с модераторами в спор. Авторам подобных постов или сообщений в личной переписке, а также тем, кто игнорирует замечания модераторов, будет закрыт доступ на форум.
Пожалуйста, прочитайте правила форума, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Крымуша 1 930 баллов, г. Солнечный город у моря
7 июня 2019 в 15:53
29 баллов Добавить баллы
Цитата (simport):в программе, в которой я работаю не первый десяток лет, такого субсчета 03.1 к счету 10 не было никогда
Здравствуйте!

У меня тоже.Подмигиваю  Могу предположить, что это субсчета по разновидностям топлива. Хотя я и бензин и ДТ учитываю на 10.03 с разбивкой на виды внутри самого счета.Думаю
hlineblik 11 864 балла, г. Королев
7 июня 2019 в 16:15
21 балл Добавить баллы
Цитата (irina280813):Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
Цитата (irina280813):в каких случаях необходима проводка Д-т 10.03.1 К-т 10.03
В стандартной конфигурации счета 10.03.1 нет. Это изменение, скорее всего,  сделано для отражения специфики ВАШЕГО учета. 
Но данное изменение мне представляется сомнительным и приводящим к недостоверным данным учета.
10 июня 2019 в 14:35
hlineblik, нет у нас стандартная конфигурация, ссылку на нее я отправляла еще 07.06.19 в 14.59
повторюсь
Я работаю в программеБухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.70.61) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2019. Все права защищены
(http://www.1c.ru).
Вот фрагмент плана счетов из типовой !!! конфигурации.
На субсчете 10.03 "Топливо" учитывается наличие и движение нефтепродуктов (нефть, дизельное топливо, керосин, бензин и др.) и смазочных материалов, предназначенных для эксплуатации транспортных средств, технологических нужд производства, выработки энергии и отопления, твердого (уголь, торф, дрова и др.) и газообразного топлива. При использовании талонов на нефтепродукты учет их ведется также на субсчете 10.03 "Топливо".
Аналитический учет ведется по отдельным наименованиям (субконто "Номенклатура"), местам хранения (субконто "Склады) и партиям (субконто "Партии"). Каждое наименование - элемент справочника "Номенклатура". Каждое место хранения - элемент справочника "Склады (места хранения)".
Для ведения аналитического учета по субконто "Склады" и "Партии" следует выполнить соответствующие настройки параметров учета
меню "10.03.1 Топливо в машинах

Ольга Матвеева, Будьте внимательнее я ответила на заданный вопрос еще до Вашего замечания.
hlineblik 11 864 балла, г. Королев
10 июня 2019 в 15:28
26 баллов Добавить баллы
Цитата (irina280813):Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
Добрый день. Еще раз повторяю: Данный счет добавлен в вашей конфигурации, пользователем или программистом, не важно. Но ТАКОГО счета в полностью НОВОЙ чистой конфигурации нет.
Поэтому в типовой конфигурации такая проводка не нужна.
Ольга Матвеева Модератор
10 июня 2019 в 15:48
Добрый день!
Цитата (Ольга Матвеева):Замечу, что Вы так и не ответили на вопрос пользователя simport. 
Цитата (irina280813):Ольга Матвеева, Будьте внимательнее я ответила на заданный вопрос еще до Вашего замечания.
Укажите, пожалуйста, в каком сообщении до моего замечания Вы ответили на вопрос пользователя simport? Процитирую сам вопрос, о котором я говорю:
Цитата (simport):Под счетом 10.03.1 что у вас подразумевается? Видимо это дополнительная аналитика, которая нужна только вам?
Сергей Az 4 130 баллов, г. Самара
10 июня 2019 в 15:52
Цитата (irina280813):Для ведения аналитического учета по субконто "Склады" и "Партии" следует выполнить соответствующие настройки параметров учета
меню "10.03.1 Топливо в машинах
 Здравствуйте.

Приведите, пожалуйста, скриншот Вашего плана счетов со счётом 10.03.1 Топливо в машинах
Александр Погребс Главный консультант
10 июня 2019 в 17:40
Добрый день!
Цитата (irina280813):10.03.1 Топливо в машинах
Всего три дня прошло...

Теперь можно вспомнить первоначальный вопрос:
Цитата (irina280813):в каких случаях необходима проводка Д-т 10.03.1 К-т 10.03
Например, в таких.
Горючее на складе хранится в бочках. Это 10.03.
Когда из бочки наливают в бак автомобиля, происходит проводка:
Дт 10.03.1 - Кт 10.3

Успехов!
Kamushek 236 771 балл
10 июня 2019 в 19:06
22 балла Добавить баллы
Цитата (Александр Погребс):Горючее на складе хранится в бочках. Это 10.03.
Когда из бочки наливают в бак автомобиля, происходит проводка:
Дт 10.03.1 - Кт 10.3
Обычно так не делают. Каждый бак машины - это склад и один счет учета -10.03.
Цитата (irina280813):Я работаю в программеБухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.70.61)
В этой программе счета 10.03.1 Нет. Найдите кто вам его добавил в ваш экземпляр программы и зачем?
Александр Погребс Главный консультант
10 июня 2019 в 19:23
Цитата (Kamushek):Обычно так не делают. Каждый бак машины - это склад и один счет учета -10.03.
Согласен, так не делают.
Просто предположил, как можно использовать эту проводку в подобных условиях. "Изобретателей" в бухучете пруд пруди...
11 июня 2019 в 17:19
Александр Погребс, Огромное спасибо. Развеяли мои сомнения.
Мария Ларичева Главный модератор
11 июня 2019 в 17:54
Добрый день!
Цитата (simport):Под счетом 10.03.1 что у вас подразумевается? Видимо это дополнительная аналитика, которая нужна только вам?
Цитата (irina280813):других ответов нет?
Цитата (simport):я вам не начинала ещё отвечать, а задала доп.вопросы, т.к. дать исчерпывающий ответ по фразе
Цитата (irina280813):в каких случаях необходима проводка Д-т 10.03.1 К-т 10.03
не возможно. Могу лишь предположить, что это какое-то внутреннее перемещение.
Цитата (Ольга Матвеева):Игнорирование уточняющих вопросов пользователей также выглядит как проявление неуважения.
Цитата (irina280813):Ольга Матвеева, Будьте внимательнее я ответила на заданный вопрос еще до Вашего замечания.
Цитата (Ольга Матвеева):Укажите, пожалуйста, в каком сообщении до моего замечания Вы ответили на вопрос пользователя simport?
irina280813, я в краткой форме процитировала Вашу переписку в этой теме с отвечающими и модераторами, чтобы ситуация выглядела нагляднее. Итак, вначале Вы отреагировали на уточняющий вопрос пользователя simport пренебрежительно, на грани хамства:
Цитата (irina280813):других ответов нет?
То есть, по сути, Вы проявили неуважение к отвечающему. Когда модераторы сделали Вам замечания, то одного модератора Вы обвинили в агрессии, а второго модератора Вы обвинили в невнимательности. Никакой агрессии в словах первого модератора не было, было сделано стандартное корректное замечание о запрете на грубость. Второй модератор также вёл себя корректно и читал Ваши сообщения внимательно: Вы ответили на уточняющие вопросы пользователя simport не ДО замечания модератора, как Вы утверждаете, а через трое суток ПОСЛЕ этого замечания. Таким образом, к предыдущим нарушениям правил форума Вы добавили ещё одно: Вы попытались обмануть модератора. Кроме того, на последний вопрос Ольги Матвеевой Вы так и не ответили, откровенно проигнорировав его. Игнорировать замечания и вопросы модераторов у нас запрещено.

Вы уже не в первый раз нарушаете правила нашего форума. В теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=568735 Вы несколько раз нагрубили главному консультанту Александру Погребсу. Мы блокируем Ваш аккаунт на 15 суток. В случае новых нарушений правил аккаунт будет заблокирован бессрочно.
Александр Погребс Главный консультант
13 июня 2019 в 08:35
Добрый день!
Цитата (irina280813):Развеяли мои сомнения.
Не знаю, о каких сомнениях Вы говорите - Вы в своих сообщениях не упоминали о каких-либо "сомнениях".
Но на всякий случай должен предупредить, что то, что я предположил, не является правильным. Особенно при применении в рамках 1С. И могут быть нехорошие последствия от неадекватного применения такой проводки.
Но, поскольку помощью специалистов в 1С Вы пренебрегли, оставляю это Вашей проблемой...

Успехов!