Lubasha7777777

Возврат вычетов по НДФЛ на третьего и последующих детей за 2011 год

Здравствуйте!
У сотрудницы 5 детей. Зарплата за декабрь перечислена 26.12. без учета изменившихся вычетов на детей. Можно ли вернуть сотруднице излишне удержанный в 2011г. НДФЛ в январе 2012г., если сотруднице сообщили о излишне удержанном НДФЛ и получили от нее заявление о возврате НДФЛ до конца 2011г.? Или ей придется идти в свою налоговую?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
23 января 2012 в 16:00
Цитата (Lubasha7777777):Здравствуйте!
У сотрудницы 5 детей. Зарплата за декабрь перечислена 26.12. без учета изменившихся вычетов на детей. Можно ли вернуть сотруднице излишне удержанный в 2011г. НДФЛ в январе 2012г., если сотруднице сообщили о излишне удержанном НДФЛ и получили от нее заявление о возврате НДФЛ до конца 2011г.? Или ей придется идти в свою налоговую?


Добрый день!

Можно и нужно (п. 1 ст. 231 НК РФ).
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами