Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

Нужна ли ИП на УСН (6%) онлайн-касса при сдаче нежилого помещения в аренду?

Бухгалтер42 (автор вопроса) 20 баллов, г. Кемерово
19 июня 2019 в 12:05
Добрый день
ИП на УСН 6% без работников
сдает нежилые помещения в аренду,
оплата происходит безналичным путем (перечисление на расчетный счет)
подскажите нужна ли онлайн касса с 01.07.2019?
юлия79 373 770 баллов, г. Омск
19 июня 2019 в 12:38
Цитата (Бухгалтер42):ИП на УСН 6% без работников
сдает нежилые помещения в аренду,
оплата происходит безналичным путем (перечисление на расчетный счет)
подскажите нужна ли онлайн касса с 01.07.2019?
Добрый день
Кто ваши арендаторы?ИП,ООО.ФЛ?
Бухгалтер42 (автор вопроса) 20 баллов, г. Кемерово
19 июня 2019 в 13:52
юлия79, юридические лица, ИП и ООО
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
ВячеславЮ 0 баллов, г. Москва
19 июня 2019 в 13:57
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
19 июня 2019 в 14:00
Добрый день!
Цитата (ВячеславЮ):
Цитата (Бухгалтер42):оплата происходит безналичным путем (перечисление на расчетный счет)
С одной стороны не нужна онлайн-касса, так как поступления на р/с платёжками от не физиков освобождены от пробития чека.
Однако, возникает другая сторона. Теперь ведь учитываются не поступления денег, а в понятие онлайн-касс вкладывают понятие - расчеты, и как-то надо пробивать чеки и на "реализацию". Вот что делать с ними?
Так, например, обычно при аренде в начале месяца (или еще раньше) берётся предоплата за месяц, а услуга по акту будет оказана (реализована/доставлена/получена) в конце месяца. Таким образом не происходит передача "товара/услуги" в день оплаты. Если при поступлении денег на р/с чек бить не надо, то что делать с чеком на "реализацию"?
Если его надо пробивать, то что указывать в признаке способа расчета чека? Полная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета "ПРЕДОПЛАТА 100%" с суммой аренды?
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

При размещении вопроса, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, или говорить "спасибо", или "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
100sh 175 825 баллов, г. Пермь
20 июня 2019 в 05:07
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если расчёты осуществляются только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, причём эти расчёты осуществляются безналичными платежами платёжными поручениями на расчётный счёт, то в применении контрольно-кассовой техники нет необходимости (п. 9 ст. 2 54-ФЗ).
Ан Иг 111 баллов
20 июня 2019 в 14:06
Добрый день. Если расчеты только с ИП и юридическими лицами через р/счет, то касса не нужна. Если платежи приходят на р/счет от физ.лиц или наличными (не имеет значению от кого), то касса обязательна.
Александр Погребс Главный консультант
20 июня 2019 в 18:48
Добрый день!
Цитата (Бухгалтер42):ИП на УСН 6% без работников
сдает нежилые помещения в аренду,
Такая категория ИП, оказывающая услуги (не имеет значения кому) имеет отсрочку до 01.07.2021.
Читайте: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2019/5/14696

Успехов!
Бухгалтер42 (автор вопроса) 20 баллов, г. Кемерово
25 июня 2019 в 06:52
спасибо всем.