Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ireniren2007

Забыла сдать 3,4,5, формы и пояснительную записку

Совершенно дурацкая ситуация ..... но что поделать все мы люди .... сделала все в контуре а кнопочку отправить не нажала (((( подскажите что мне за это грозит ? да и вообще то мне это надо сдавать было или есть кто то кто не сдает ? Промежуточную сдаю 1 и 2 форму ..... может и для годовой достаточно ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей0008 30  баллов
1 апреля 2010 в 18:10
если у Вас малое предприятие то эти 3-5 формы не надо сдаватьСвист
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Natycuk 20 417  баллов
3 апреля 2010 в 03:50
Цитата (ireniren2007):Совершенно дурацкая ситуация ..... но что поделать все мы люди .... сделала все в контуре а кнопочку отправить не нажала (((( подскажите что мне за это грозит ? да и вообще то мне это надо сдавать было или есть кто то кто не сдает ? Промежуточную сдаю 1 и 2 форму ..... может и для годовой достаточно ?

А в прошлом году вы сдавали эти формы через Контур? Мы уже который год имеем обязанность сдавать все 5 форм, но в прошлых 2-х годах через Контур они просто не отправлялись, причем в Налогоплательщике они хоть и присутствовали, но на дискету выгрузить их было не возможно эта функция просто не работала. Я звонила в налоговую и спрашивала что делать в этом случае, они удивились и сказали что формы с 3 по 5 никто и никогда им не сдает. Так и получилось, что за несколько лет полный набор бухгалтерской отчетности был отправлен только за 2009 год.
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
4 апреля 2010 в 07:51
Бывает всякое , ну заплатите штраф за опоздание - 50 руб за отчет не сданный .
ireniren2007 (автор вопроса) 2 207  баллов, г. Москва
5 апреля 2010 в 12:04
Цитата (Natycuk):
Цитата (ireniren2007):Совершенно дурацкая ситуация ..... но что поделать все мы люди .... сделала все в контуре а кнопочку отправить не нажала (((( подскажите что мне за это грозит ? да и вообще то мне это надо сдавать было или есть кто то кто не сдает ? Промежуточную сдаю 1 и 2 форму ..... может и для годовой достаточно ?

А в прошлом году вы сдавали эти формы через Контур? Мы уже который год имеем обязанность сдавать все 5 форм, но в прошлых 2-х годах через Контур они просто не отправлялись, причем в Налогоплательщике они хоть и присутствовали, но на дискету выгрузить их было не возможно эта функция просто не работала. Я звонила в налоговую и спрашивала что делать в этом случае, они удивились и сказали что формы с 3 по 5 никто и никогда им не сдает. Так и получилось, что за несколько лет полный набор бухгалтерской отчетности был отправлен только за 2009 год.

да раньше савали.....
7 апреля 2010 в 07:40
Субъекты малого предпринимательства не сдают 3, 4, 5, приложения к балансу и не представляют пояснительной записки