Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

Каким числом оформить увольнение работника?

21 июня 2019 в 11:21
Здравствуйте!
Если сотрудник пишет заявление на увольнение:"Прошу уволить меня с 20 июня",то каким числом оформляется приказ и какая дата увольнения будет стоять в приказе? Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Nataly S 185 034 балла
21 июня 2019 в 11:25
Здравствуйте!

Во избежание разночтений попросите работника переписать заявление, убрав предлог "с".
Если 20 числа работник не выходил на работу, видимо он решил уволиться 19 числа.
21 июня 2019 в 11:26
Nataly S, Но я же не могу задним числом его уволить?Да и зарплату с отпускными выдать позже.
Ольга Матвеева Модератор
21 июня 2019 в 11:35
Цитата (Н Юлия Николаевна):Здравствуйте!
Если сотрудник пишет заявление на увольнение:"Прошу уволить меня с 20 июня",то каким числом оформляется приказ и какая дата увольнения будет стоять в приказе?Каким числом надо перечислить ему заработную плату и отпускные и за какой период по 20 включительно или нет (20 числа он уже не работал)?
Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос (об оформлении документов) остаётся в этой теме, а второй (о расчетах с работником) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S 185 034 балла
21 июня 2019 в 11:39
Цитата (Н Юлия Николаевна):Но я же не могу задним числом его уволить?Да и зарплату с отпускными выдать позже.
Ага, только вопрос про увольнение 19 или 20 числа Вы задали 21 июня. Улыбаюсь
Почему не задали вопрос раньше?

Когда работник подал заявление об увольнении работодателю?
21 июня 2019 в 11:42
Nataly S, У нас получилась сложная ситуация,работник не являлся на работу,прислал заявление на Увольнение,прошу Уволить меня с 20 числа,То есть фактически с 01.06.2019 по 20.06.2019 у него была неявка.Переписывать заявление он не будет.Не задала раньше, потому что, он мне вчера скинул заявление в 19.00,я уже не работаю в это время.
Apl 5 баллов, г. Москва
21 июня 2019 в 11:49
Н Юлия Николаевна, 

Добрый день, предлог С подразумевает свободу действия с этого числа....
он желает с 20 быть уволенным (свободным) сотрудником, то есть день увольнения 19...
тоже самое отпуск с 15 на 5 календарных дней , значит отпуск с 15 числа..
21 июня 2019 в 11:51
Apl, Я не могу уволить человека задним числом.
Apl 5 баллов, г. Москва
21 июня 2019 в 11:52
Н Юлия Николаевна, 

Как вариант, пишет заявление за свой счет, и на увольнение новое
или же прогул ))))
21 июня 2019 в 11:58
Apl, Мы не будем увольнять его за прогул.А вообще стандартная ситуация,если не касаться конкретного случая:Работник отработал 19 июня,20 июня вышел(не захотел работать) и написал заявление:Прошу уволить меня с 20 числа(20 уже не будет днем работы),и как поступить в такой ситуации?Кадровики пожалуйста помогите.Цветы
Apl 5 баллов, г. Москва
21 июня 2019 в 11:58
Н Юлия Николаевна, 
а вы кадровик?

Н Юлия Николаевна, 
тут ничего не сделать!!!! только новое заявление !
на за свой счет и на увольнение
21 июня 2019 в 12:03
Apl, Нет я не кадровик,поэтому и задаю вопрос.
Apl 5 баллов, г. Москва
21 июня 2019 в 12:05
Н Юлия Николаевна, 
безвыходных ситуаций не бывает... по любому с ним на контакт нужно выходить, если хотите все по закону и без проблем - ни ему ни себе..

Н Юлия Николаевна, 

вы за него отвечать не можете, что у этого человека в голове, люди все разные.
сегодня он согласен  ,а завтра в голову что нибудь забредет .  говорите с ним
И-К 13 245 баллов, г. Москва
21 июня 2019 в 12:08
Н Юлия Николаевна, здравствуйте.

Цитата (Н Юлия Николаевна):Не задала раньше, потому что, он мне вчера скинул заявление в 19.00,я уже не работаю в это время.
Каким образом работник предоставил заявление на увольнение если по электронной почте я бы не стала принимать такое заявление.Только при наличии
у работника электронной подписи (но я сомневаюсь, что она у него есть).
Тем более, что уволить работника по нему не нарушив закон у работодателя не получится.

Цитата (Н Юлия Николаевна):Переписывать заявление он не будет.
Цитата (Н Юлия Николаевна):Мы не будем увольнять его за прогул
Я так понимаю, что сотрудник совершил прогулы, но применять к нему дисциплинарные взыскания вы не собираетесь.
Нужно связаться с работником и объяснить, что заявление в таком виде (электронная почта) вы принять не можете.
Расстаться мирно с работодателем тоже входит в его интересы.

P.S. Работник может потом сказать, что никакое заявление он не отправлял и его уволили незаконно. И суд скорее всего будет на его стороне.
Еще один момент:
в последний рабочий день вы должны произвести окончательный расчет с работником, выдать ему трудовую и прочие документы.
Сделать это 21.06 уже невозможно. Это еще один повод для жалобы вашего работника на работодателя.
21 июня 2019 в 12:14
Спасибо.
И-К 13 245 баллов, г. Москва
21 июня 2019 в 12:25
Н Юлия Николаевна, 
Цитата (Н Юлия Николаевна):А вообще стандартная ситуация
Ситуация как раз нестандартная.
Я бы поступила следующим образом:
1. Отправить сотруднику письмо (или телеграмму), что заявление вы не можете принять.
Так как невозможно установить написано ли оно самим работником (если только нет электронной подписи) и подано с нарушением сроков подачи заявления.
2. Продолжать ставить в табеле НН
3. Писать письма с просьбой явиться и объяснить причины своего отсутствия на работе.

Хочет мирно решить вопрос с работодателем, а не быть уволенным по статье за прогулы, значит
пойдет на контакт. Тем более, что увольнять за прогулы вы его не собираетесь.
Apl 5 баллов, г. Москва
21 июня 2019 в 12:32
И-К, 

Совершенно верно, именно так!
Это в его же интересах, иначе увольн. по статье за прогул будет, ставя нн в табеле , без оснований.
Это только в его же интересах, правда хотелось бы узнать каков его послужной список, то есть трудовой стаж? Если только начал свою трудовую деятельност, поэтому так халатно относится к создавшейся ситуации.
Sveto4Divny 86 951 балл, г. Новосибирск
21 июня 2019 в 12:34
Добрый день.
Цитата (И-К):Я бы поступила следующим образом:
1. Отправить сотруднику письмо (или телеграмму), что заявление вы не можете принять.
Так как невозможно установить написано ли оно самим работником (если только нет электронной подписи) и подано с нарушением сроков подачи заявления.
2. Продолжать ставить в табеле НН
3. Писать письма с просьбой явиться и объяснить причины своего отсутствия на работе.

Хочет мирно решить вопрос с работодателем, а не быть уволенным по статье за прогулы, значит
пойдет на контакт.
Работник может просто "развернуться и уйти", так и не выйдя на контакт.  На новом месте оформить новую трудовую, сказав, что потерял старую. А бывший работодатель так и останется писать письма и составлять акты месяцами.
Цитата (Н Юлия Николаевна):прислал заявление на Увольнение,прошу Уволить меня с 20 числа
Каким образом прислал? Вы можете принять такое заявление, только полученное Почтой России (или любой другой почтовой, курьерской службой).
Цитата (Н Юлия Николаевна):А вообще стандартная ситуация,если не касаться конкретного случая:Работник отработал 19 июня,20 июня вышел(не захотел работать) и написал заявление:Прошу уволить меня с 20 числа(20 уже не будет днем работы)
Нет, если работник пришёл 20 числа и подал заявление, то 20 число и будет днём увольнения. В этот день он получит все документы, связанные с работой и полный расчёт (ст. 84.1 ТК). Кроме того, принимая заявление лично, всегда можно попросить переписать с корректной формулировкой.
Зарплату выплачиваете каким образом? Перечислением или наличными?
21 июня 2019 в 12:36
Sveto4Divny, Перечислением.А полный расчет(20 число тоже будет оплачиваться)?
Sveto4Divny 86 951 балл, г. Новосибирск
21 июня 2019 в 12:37
Цитата (Н Юлия Николаевна):Перечислением.
А что по поводу подачи заявления, вы так никому и не ответили, каким образом вы его получили.